Общество
Правда, что Ленин сказал: при коммунизме не будет денег? Разве такая экономика жизнеспособна?
Ленин ни разу в жизни не сказал ни слова правды. И в этом - вся правда.
та к вот он долгожданнъй :) все пенсии на карточки !!!
Построение коммунизма строго регламентировалось вождями. В том числе и в вопросах финансового распределения.
Вполне, на Амазонке многие племена так и живут, без денег.
Это Томас Мор сказал, в своей книге "Утопия"
Утопия и есть.
другой мудило сказал, что на рельсы ляжет (если...) .
"Если" - случилось, на рельсы так никто и не лёг!
Зачем вы пытаетесь найти истину в идиотизме? !
Коммунизм- это даже не доктрина построения общества, это абстрактная сказка, рассказанная (навязанная) народу с кастрированой памятью (культурой, историей) .
И вариантов было два (2), либо ты веришь этой сказке (делаешь вид) , и существуешь дальше, или
ты не веришь этому лицемерному вранью - и уезжаешь жить с нормальными людьми.
...к сожалению - 2ой вариант не всем по карману, да и просто по силам и по натуре.
Не знаю говорил ли - но не жизнеспособна
почитайте собрания сочинений Ленина. удивительно ясно и четко умел выразить мысль без всяких спичрейтеров.. представляю что бы мы читали у Ельцина если бы не корректоры..
а ещё-Ленин предсказывал появление туалетов из чистого золота
Может и сказал.. . Может и нет. . Знаю точно - живем мы сейчас не при коммунизме а денег один хрен НЕТ
Где это Ленин такое говорил?
Ленин был очень больной и поэтому наделал много плохого и злого.
это и есть основная идеалогие коммунизма
нет собствености нет денег
Будут ли при коммунизме деньги?
- Югославские ревизионисты утверждают, что будут. Китайские
догматики утверждают, что нет. Мы же подходим к вопросу диалектически: у
кого будут, а у кого и нет.