Общество

Люди не любящие, не уважающие свою страну, кто они? Тот, кто не любит свою страну, ничего любить не может. (Д.Байрон).

А что сделала страна для того, чтобы её уважали? Она может даёт сейчас гарантированную работу? качественное и доступное образование и медицину? Может, она не травит нас суррогатными продуктами и энергетическими коктейлями? Может эта страна имеет идеальные дороги, потому что мы столько денег платим за них? А может она даёт веру в будущее и стабильность и в маленьких провинциальных городах НЕ спиваются люди от безысходности? А наши девочки из деревень не выходят путанами на трассу, чтобы хоть так увидеть отблески иной жизни? Может эта страна даёт гарантированно обеспеченную старость и не погрязла в горах мусора и отходов? Или вы скажете, что это - не страна, а те, кого мы выбирали и поэтому так живём. В СССР выбора может и не было, но почему то уровень положительного отношения к жизни был выше. Я живу в украине. Налоги-душат, з/плата-упала в 3 раза в сравнении с 2009 годом, пенсионный возраст подняли для женщин до 60 лет, и никого не волнует сколько ты можешь заработать за последние 3 года, с которых будет начисляться пенсия, когда тебе под 60 и никто не собирается тебе предоставлять высокооплачиваемую работу, да и сил уже не остаётся. Пашите, бабы, пашите, рожайте, тяните на себе всё. Законы то мужики принимают. Такую страну можно уважать? А Байрон то лордом был, а не крестьянином, уж жил то получше уже тогда, чем мы -сейчас. Так что не надо со своим уставом к нам...
Дима Найдён
Лучший ответ
Это крайность .. А когда твоя страна каждый год понимает цены на продукты? На жкх? на бензин?
Когда ветераны живут в коммуналках и старых домах?

Пора бы знать! Любовь - это совокупность многих вещей !
Руслан Тарасов
Это Очистки и отбросы человеческие. Отщепенцы- как очень точно говорили о них когда-то!
Паша Волобуев
Это реалисты. По крайней мере, если речь идёт о современной России, а я думаю, именно это Вы и имеете в виду. Разве можно любить это уродство, эту нефтегазовую корпорацию, это сборище единорастов, ментов, чурок, шлюх, гомосеков и прочей швали?
ну тогда и старина Дарвин со своей гипотезой был прав
Ирина Зобкова
...любовь- чувство корыстное:)
Татьяна Орлова
тоже в основном в Италии свою родину любил, так же как и наши. Кроме Некрасова все циники были, навзрыд плакали от любви к родине, проживая в основном в Европе.
Наташа Рубан
Предатели!!!!
всего-то осталось определить что такое "моя страна"?
тот кто не уважает свою страну - не уважает самого себя. у такого народа нет будущего
Lyubov Kis