Общество

почему американцы любят свою страну и уважают своё правительство, а россияне не любят свою страну, и ненавидят власть?

Потому что там власть выбирает народ и власть об этом народе ссответственно проявляет заботу. В России для власти народ только досадная помеха при получении прибылей от продажи недр земли.
Александр Фунтиков
Лучший ответ
У нас страна экспериментов и столько наломано дров за последнее столетие и конец 20 века, что никакое правительство не разгребёт эту разруху, чтобы ликвидировать и приучить людей к рациональному труду и сознанию- умелому руководству нужны многие годы.
Судя по вопросу, вам незнакомы те и другие.
Людмила Ханенко судя по вашему ответу, вы об американцах знаете только из российских СМИ, а о России ваще ничего не знаете...
Это все сказки...
Дмитрий Беляев
Америкосы любят свою страну, но ненавидят своё правительство больше, чем мы своё.
они "тупые"
в смысле они не знают, что они любят и где весь остальной мир
Алиса Гаева
Нам это насаждается СМИ и создателями слухов. Не зря в билии запрещено распространять злые сплетни. Тем более история России такова, что она много пострадала и стнрадает от нелюдей у власти. Но агрессию слухов направляют совсем на других людей.
Nina Gafian
есть такое понятие - менталитет... .

поясняю.. .

Менталитет — весьма сложное, многогранное проявление психической деятельности социальных индивидов изоморфизского толка, включающей как сознательное, так и бессознательное, специфическое соотношение между рациональным и эмоциональным в совершении их действий, а также между особенностью мышления национально-этнической группы по отношению к общности в целом, между стремлениями к инновациям и сохранению культурного потенциала прошлого.
Потому, что Америка любит своих граждан, а правительство их уважает, а у нас, что страна, что правительство только и норовят поиметь своих граждан и держат их за дураков и быдло...
Любовь гармонична, когда взаимна.
Fypjh Djhjrjd
Может потому, что в Конституцию США с 1787 г. внесено только 27 поправок? Т. е. за стабильность.
Edvin Garbauskas
По моему насчет любви к стране Вы не правы. А власть- как аукнется так и откликнется.
потому что у них есть мозги и учатся они на чужих ошибках
США- страна 4 вековой давности, кроме того страна великомножественных этносов. Кстати туда из Европы переселились только воры, преступники, предприниматели, политические изгои. В этом и отличие, история доказала, что подобного типа люди более прагматичны. Ещё один фактик, что страну ставили на ногу иудеи, а они как все знают отличаются достаточной хитростью и умом. Современная же США стоит уже на четко налаженной системе. Идеология "Американской мечты" и национальной государственности очень сильно внедрена в кровь американцев. А Россия, как заметили выше только выходит из старой идеологии "общака". А к вопросу менталитета - США не так уж и отличается менталитетом наример от государств Западной Европы.
А вы не задаваись вопросом, что за нация Американцы, и что за страна Америка? Чья яицеклетка и какой сперматозоид, из кучи европейских и местных, был взят за основу? Если ответите на этот вопрос, то станет понято, что далеко не все Америкосы уважают свое правительство, и так же относятся к своей стране. Понятие страны, для них совсем иное, чем у нас. Хотя и мы, уже далеки от чистоты нации. Хотя лично я считаю, то это понятие очень условно. И говорить от имени всех Россиян о нелюбви к своей стране, по меньшей степени неправомерно. А власть любить не будут ни прикаких обстоятельствах. Это заложено уже в самом определении "Власть"И это при любом строе, в любой стране!
ПОТОМУ ЧТО АМЕРИКАНСКАЯ ВЛАСТЬ ЗАБОТИТСЯ О СВОЕЙ СТРАНЕ И О СВОИХ ГРАЖДАНАХ, ДАЖЕ КОГДА ПОМОГАЕТ КОМУ-ТО
Это ошибочное мнение, что россияне не любят, такой статистики нет, я считаю, что патриотизм только развивается в нашей стране !
Людмила Ханенко судя по вопросам-ответам, россияне вообще готовы к революционным действиям против своего правительства.
Не согласен с постановкой вопроса в отношении россиян. Думаю, что нельзя сказать, что они не любят свою страну.
А вот относительно власти - все объясняется очень просто! Ну не заслужила она (власть) еще того, чтобы ее уважали.
Ей еще нужно сильно постараться, потому что уважают за поступки, а не за красивые слова.