Общество

Почему американцы любят свободу, соблюдая либеральные законы, а россияне любят свободу нарушая авторитарные законы?

Lia Kekelidze
вместо тысячи слов - :)
Сергей Глухов
Лучший ответ
Крепостное право на западе отменили на сто лет раньше .выросли поколения свободных .в рф забыли печать на документе поставить ..поэтому только в теории отменили
Andrey Kharkovskiy
Из-за любви к химической пищи....
Костя Никитин
Либит как то закон одну американку...
О)
Оксана ))))))))
Lia Kekelidze Так она нарушила либеральный закон.
американцы послушные. Сказали целовать ботинки черным, они целуют
Ирина Сыскова
Рафаэль Асадулин Послушны американцы уже третий месяц бастуют, а вот гордые и свободолюбивые россияне голосуют за обнуленную просроченную залупу и радуются, что их еще 16 лет трахать будут во все щели
по либеральным законам полисмен сешеа имеет право стрелять когда до него дотрагиваются. Нам такие же законы нужны
либеральные законы которые запрещают им носить мороженное в заднем кармане брюк, или выгуливать крокодилов на улице, а может те которые разрешают смертную казнь?
Белянко Елена
Lia Kekelidze А зачем кому-то носить мороженое в кармане и выгуливать крокодилов?
да вы дебил, баценька...
Законы нарушает власть.
Сложившийся в России мафиозный капитализм, при котором ключевые активы и ресурсы находятся под контролем лиц, лично связанных с Путиным, является основным тормозом для развития страны. Стратегия правящих групп направленна на максимизацию власти и личного обогащения на протяжении максимального периода времени. Тотальное воровство властей, их несменяемость, укрепление диктатуры, низкий уровень жизни, отсутствие перспектив - это тупик, в который привела нашу страну чекистская власть.

Власть в России архаична, как средневековая феодальная система. Чиновники (2,2 млн. чел) – это новое дворянство, а остальные люди бесправны. Всё построено на тотальном вранье и беспредел нарастает. Власть похожа на оккупационный режим, а глупость и жадность правящего класса прокладывают дорогу к революционным потрясениям. Известно, что 90% всех финансовых активов России принадлежат 3% собственников, составляющих 500 богатейших семейств. При этом 20 млн. взрослых россиян и 25% детей живут ниже черты бедности. Уже 7-й год подряд снижаются реальные доходы населения, а кредитов люди набрали 17 триллионов руб.

Такую ситуацию невозможно улучшить путем отдельных изменений в конкретных сферах управления без смены политического режима в стране. Однако режим будет стремиться к сохранению себя всеми имеющимися средствами. Есть мощный вал государственной пропаганды на стороне которой ложь, агрессия, чудовищное искажение реальности, а кроме того, поощрение худшего в человеке. Создание полицейского государства под эгидой ФСБ реально, но это приведёт новое поколение молодёжи к протестам и сопротивлению.