Общество

Почему раньше было меньше разводов и было больше счастливых браков ?

Потому что раньше молодежь не была сильно развращена, а сейчас институт семьи и брака рушится...
Олег Баев
Лучший ответ
Ruslan Ну кто набид ваши юные головы этой пропагандистской чушью? ВСЕ раньше было. По-другому, но все. и измены, и разводы, и брошеные дети. И не только при социализме, а и раньше. Ну хоть Войну и мир прочтите, или Анну Каренину )))
секса в стране не было
вот так-то
Развод осуждался в обществе, разведенных не уважали. Поэтому и разводов не было. Было ли больше счастливых браков? Спорно.
slavik_8225
Кто-то тебя весьма цинично обманул.
Ruslan
За развод можно было и из партии вылететь.
раньше это дело когнтролировали парткомы, если что наказывали, да и общественное мнение
Насчет счастливых не скажу. а меньше потому что традиции были, старались их придерживаться.
Олег Кравцов
счастливых браков больше больше не было...
)))))) ((((((
на счет счастливых не уверена
Nina Piyaykina
а вот если гей-парадов проводить побольше и толерастию пропихивать в каждую дырку - то проблема сама решится - не будет ни разводов ...ни браков !!!
Раньше развод считался постыдным делом. Женщин называли "разведёнками" и т. д. Сейчас всё по другому. Лучше уйти, чем жить с пьяницей, наркоманом, тираном или с просто не любимым человеком.
Развёлся- вышибли из партии- вышибли из партии- сняли с очереди на квартиру.. . Алиментщик- вообще клеймо, ничем не лучше уголовника, на работу нормальную хер возьмут...
сомнительное утверждение
Потому что семья сейчас просто слово. Брак... уже слово какое-то не особо приятное.... Раньше к семье по другому относились, Союз заключался с целью продлить род, а теперь? Да иной раз и на спор, и в шутку....
статистика врет! как было так и есть
$H A H N O Z A !
отношения были другие... не такие как сейчас)