Общество
Что ни брак - то венчание в церкви. Попы, святые иконы, церемонии.. . Почему же так много разводов?
Потому что грешники кругом
браки свершаються на небесах
Бог его знает. Я вот не венчался и живу пока. Дай бог еще столько же проживу
Среди венчавшихся в церки разводов меньше.
люди обмельчали, хотят сказку только
Вера и мода не одно и то же
Он вошел в лодку и сел, а народ стоял на берегу, и с лодки начал поучать народ притчами.
Иисус Христос сказал: "Вот вышел сеятель сеять. Когда он сеял, то иное семя упало при дороге и было потоптано, и птицы поклевали его.
Иное же семя упало на каменистое место, где было мало земли; оно взошло, но скоро засохло, потому что не имело корня и влаги.
Иное упало в терние (дикая, сорная трава) , и терние заглушило его.
Иное же упало в хорошую добрую землю, оно выросло и принесло обильный плод.
Потом, когда ученики спросили Иисуса Христа: "что значит эта притча? " - Он им объяснил:
Семя есть слово Божие (Евангелие) .
Сеятель - тот кто сеет (проповедует) слово Божие.
Земля - сердце человеческое.
Земля при дороге, куда упало семя, означает невнимательных и рассеянных людей, к сердцу которых слово Божие не имеет доступа. Диавол без труда похищает и уносит его от них, чтобы они не уверовали и не спаслись.
Каменистое место означает людей непостоянных и малодушных. Они охотно слушают слово Божие, но оно не утверждается в их душе, и они при первом искушении, скорби или гонении на слово Божие, отпадают от веры.
Терние означает людей, у которых житейские заботы, богатство и разные пороки заглушают в душе слово Божие.
Хорошая, плодородная земля означает людей с добрым сердцем. Они внимательны к слову Божию, сохраняют его в доброй душе своей и с терпением стараются исполнять все, чему оно учит. Плоды их это добрые дела, за которые они удостаиваются Царства Небесного.
Семя есть слово Божие (Евангелие) .
Земля - сердце человеческое.
всем кушать хочица
То что у некоторых нет мозгов напрочь, попы что ли виноваты.
Много не верных или сильно выпивающих.