Общество
девушка хочет венчание в церкви,а мне как-то пох. Зачем вся эта мишура,если я неособоверующий.СтоИт ли?
Если тебе это никакой роли не играет, а девушке так важно, почему бы не подумать о ней и просто не согласится?
Не хочешь - не заморачивайся. Ей надо - пусть делает, что сочтёт нужным. Хочет венчаться - её дело, пусть венчается. Просто предупреди, что ты в этой гупости учавствовать не будешь.
Вы правы. Нет смысла венчаться неверующему. В этом смысле обряд становится обычным шоу.
Если для Вашей девушки в описанной Вами ситуации так важен этот обряд - значит она ещё не выросла из детского возраста. Я ещё понимаю, когда венчаются глубоко верующие люди, но когда одному глубоко пох, а второму "вынь да положь", тогда это просто тупая бабская прихоть, которую надо пресекать в зародыше, иначе после свадьбы эта милая девушка просто станет обычной стервой, которая испоганит Вам жизнь.
да шоб в случае развода развенчиваться.... дорого и долгая церемония
Венчание в церкви это красиво. Ваша девушка хочет праздника. подарите ей его
А я не понимаю, зачем при таких расхождениях во взглядах вообще начинать какие-то отношения? Неужели только для половых потребностей? Если разные взгляды на мир, то какая это может быть семья?
Если поХ. то венчаться не стоит.... Попробуйте оттянуть этот момент, а там и забудется... наверное...))))
вот вседа так.. . дуры некоторые. . для них это какой-то прикол не понимают, что грешат.. . а твоя девушка знает, что перед тем как венчаться вы должны оба проговеть, отстоять службу вечернюю, а потом утреннюю, потом исповедоваться?
У Казанского священника украли 15 миллионов рублей, но у него остались два джипа, три дома, три квартиры и часы "Патек Филипп" за 100 тысяч долларов, нажитых непосильным трудом. Отец Михаил рассказал немало интересного о своих доходах: у него телефон «Верту» (по данным тележурналистов, стоимость такого мобильника составляет $20 тыс.) , часы Patek Philipp ($100 тыс.) . Он также поделился предпочтениями в одежде: ему нравится носить такие дорогие брэнды, как «Луи Вуиттон» и «Бриони» . Журналисты НТВ также рассказали об автопарке отца Михаила: в нем имеется BMW X6, "Гелендваген" и "Мерседес Виана". Есть три загородных дома, две квартиры в Казани и одна в Москве.
«У меня моральное право и свобода делать сейчас, что угодно» объяснил свои финансовые успехи отец Михаил.
И добавил в стране много желающих обвенчаться, что же мне еще остается ...
Если девушка хочет-то стоит
Не стоит. Если не дай бог не сложится- вас никогда не развенчают. Развестись - пожалуйтса, а вот венчаться не нужно лучше. Повенчаетесь, когда лет 20 в браке поживёте, ничего страшного. Тем более, если ты к этому так относишься...
Скажи прямо и не оттягивай. Реакция на ответ подскажет дальнейшие действия!
Скажи ей, что Ты типа еговист или бабтист, и будем венчатся в моей церкве - сразу откажется
вообще не сходитесь. просто так встречайтесь и всё... Как сказал патриарх Кирилл если пара не готова лучше не сходится в браке. Так как 80% разводов. И надо представить, что мысленно один из пары стал колекой. И если все же есть желание жить с этим человеком тогда вступайте в брак. Если же нет после такого ЛУЧШЕ НЕ ВСТУПАТЬ, в вашем случае - если вы даже не хотите - то что хочет она (безобидное вроде бы) ТОГДА вам надо (точнее ей) БЕЖАТЬ от вас рысью или точнее галопом - чтобы НА БУДУЩЕЕ не обрекать и вас и себя - на страдания и все такое.. . Ей бы мужчину найти - а не пацана - который лучше бы по дискотекам ходил да и девок снимал )))) (в смысле до поры до времени)