Общество
Закон о запрете торговли пивом - забота Медведева о молодёжи. А раньше его это не заботило?
Я давно думала о том, почему не издать пару-тройку указов о запрете распития пива в общественных местах. Сидит в сквере, пьет, штраф несколько тысяч. Что в бюджете деньги лишние? А ночной запрет проблемы не решит. Молодняк хвощет пиво и матерится средь бела дня.
Юрий Гаврилов
Такой закон (а не указ) давно существует. Вопрос о его исполнении - к ментам...
Законы принимает Дума, так что вопрос к депутатам.
Согласна с Deda Adik .
Смешно, какие выборы, какой пиар. Это ж такие деньги с производителей и потребителей! А посмотришь на лицо президента, ну точно "Мишка против пчел"
Выборы на носу. Вот и пиарится.
Действительно! Больше десяти лет завлекали пивной рекламой, молодежь животы себе отрастила, уже в школах пиво, как лимонад, хлещут а тут такой вдруг поворот от Госдумы! Смешно просто!
А молодежи уже не осталось, кругом одно алкоголики.
Вообще-то законы у нас в стране (в отличие от вашей клиники) принимает не президент, а Гос. Дума.
Павел Аверкин
В вашей стране возможно законы принимает ГосДума. В нашей исключительно двое из ларца, а Дума формально поддерживает в первом чтении. Что касается этого вопроса,то Просто любой запрет превращает дерьмо в сладкую конфетку,особенно когда начинается бунтарский ,переходный возраст и когда авторитетом у молодёжи (ребят) становятся друзья по компании,а не родители,школа и тем более государство.Запрет,это самая простая бесхитростная атака в лоб.И нацелена она не на результат ,как думают многочисленные кремлезомби в этой стра....точнее ...федерации (так как нет здесь никакой страны с общими политическими,религиозными,патриотическими целями.А есть 24 субъекта федерации ,которые живут припеваючи и федеральные земли на которых живут индейцы,то есть русские),а на выборы в Государственную Думу осенью 2011-го года.
Татьяна Красикова
Зря ты так. Похоже у тебя аргументы закончились, если ты на личнисть перешёл.
никто о нас заботиться не будет! не о старых не о молодых. вот сейчас по тв показывают однополые браки! недавно была передача о гей парадах. так что сознательные-самы думайте о себе!
на самом деле алкогольная проблема просто загоняется в жилой сектор, в частные дома и квартиры, где пить можно и где теперь ужратые личности будут тиранить своих домочадцев и соседей. Свинья она везде грязь найдёт. И на каждый "хитрый" закон всегда найдётся свой хуй с винтом... ээээ.. тьфу ты... рационализатор. ) Так и я предвижу массовый всплеск открытия баров, рюмочных, кафе, где пить по -прежнему можно, а если бы кремлёвские дядечки были бы честнее, то сказали бы и "нужно".Поскольку существует такая штука, как бюджет, который нужно чем-то наполнять. И алкогольные деньги там тоже в чести, не хуже, чем нефте-газовые. Так что смысл этого закона весьма понятен, а вот результат довольно мутен. Зато название я ему уже придумал "Горбачёвские грабли".СССР побогаче, чем РФ был, но приняв антиалкогольный закон, нашёл в себе мужество от него отказаться, поскольку на фоне красивой статистики реальная жизнь мало изменилась. А закончу я весьма неожиданно .Алкоголь в огромныхколичествах может и яд, но Путин и "Единая Россия" ещё страшнее. Не голосуйте за них, пожалуйста.)
Татьяна Красикова
Не беспокойся Иван, за них я точно голосовать не буду.
лучше поздно, чем никогда
Уловка перед выборами.
Да при чем тут молодежь-то. Сдалась она ему. Просто теперь пиво не в левых палатках покупать будут, а в ресторанах и магазинах, которые презику башляют, и все дела.
Нет просто карман раньше был пустой накопил наверно, всЁ лавочку закрыл.
Их ток бабки заботят! Лучше бы ужесточили контроль по действующим нормам! В ларьках так и продают пиво с ягой и сигаретами подросткам
Накануне выборов они все станут добренькими и заботливыми.
раньше были дела поважнее...
ху.. ня это всё кому надо тот найдёт чё выпить
это принесет пользу россиянам.
да, надо было раньше вводить.
пиаракция очередная
да, надо было раньше вводить.
пиаракция очередная