Общество

ВСЕ эти ПИОНЕРСКО-КОМСОМОЛЬСКО-КОММУНИСТИЧЕСКИЕ ЛОЗУНГИ и РЕЧЁВКИ напоминают МАНТРЫ.И Мы ИХ ПОВТОРЯЛИ-Мы в СВОЕМ УМЕ?)))

Aydin Efendiyev
Никто и никогда не вернет народу его уничтоженного
генетического фонда ушедшего в хлюпающие грязью, поспешно вырытые рвы,
куда положили десятки миллионов лучших по выбору, по генетическому именно
отбору россиян. Чем больше будет проходить времени, тем больше будет
сказываться на отечественной культуре зияющая брешь, эти перерубленные
национальные корни, тем сильнее будет зарастать и захламляться
отечественная нива чуждыми растениями, мелкотравчатой шушерой вместо
поднебесных гигантов, о возможном росте и характере которых мы теперь не
можем и гадать, потому что они не прорастут и не вырастут никогда, они
погублены даже и не в зародышах, а в поколениях, которые еще только
предшествовали им. Но вот не будут предшествовать, ибо убиты, расстреляны,
уморены голодом, закопаны в землю.
Гены уходят в землю, и через два-три десятилетия не рождаются и не
формируются новые Толстые, Мусоргские, Пушкины, Гоголи, Тургеневы,
Аксаковы, Крыловы, Тютчевы, Феты, Пироговы, Некрасовы, Бородины,
Римские-Корсаковы, Гумилевы, Цветаевы, Рахманиновы, Неждановы, Вернадские,
Суриковы, Третьяковы, Нахимовы, Яблочкины, Тимирязевы, Докучаевы,
Поленовы, Лобачевские, Станиславские, и десятки и сотни им подобных.
Списки можете продолжать сами.. .
Простое порабощение лишает народ цветения, полнокровного роста и
духовной жизни в настоящее время. Геноцид, особенно такой тотальный, какой
проводился в течение целых десятилетий в России, лишает народ цветения,
полнокровной жизни и духовного роста в будущем, а особенно в отдаленном.
Генетический урон не восполним, и это есть самое печальное последствие
того явления, которое мы, захлебываясь от восторга, именуем Великой
Октябрьской Социалистической революцией.
Андрей Богомолов
Лучший ответ
увы но да
Елена Глушкова
Некоторые и сейчас их повторяют, вот эти точно не в себе
Оксана Морозова Геноцид русского народа - это не только физическое уничтожение лучшей части населения. Это еще и одурманивание оставшейся.
В детстве ни у кого таких вопросов не возникало, а те, кто сейчас орут, что мол я еще будучи в первом классе осознал, что Ленин - это палач, руки которого по локоть в крови невинных жертв, что его слова "Судить и расстрелять! " царапали моё детское сердечко и вызывали приступы неконтролируемой ненависти - бессовестно врут! Мне пришлось быть и октябрёнком и пионером, и смею Вас заверить, ни о каких "демократических ценностях" обычные советские дети не задумывались. :-)
Ирина Корнеева
Это кто шагает вряд? -Пионерский наш отряд! Бодрые, весёлые! Всегда мы впереди. ! Зовут нас пионерами, нам весело идти! " И что тут плохого? ! Я не думаю, что в момент скандирования этой " МАНТРЫ" у кого то возникала мысль пойти выпить -уколоться и упасть на дно колодца.... Наоборот! Хотелось делать что то грандиозное и в организм вливались какие то мощные физические силы и радостное ощущение мощи силы коллектива. А главное, всё это направлялось на СОЗИДАНИЕ, а не на разрушение (если не учитывать ошибки первых послереволюционных лет). Огород социализма нужно было просто своевременно пропалывать от сорняков, чтобы те не мешали расти более производительным, полезным и культурным растениям.
Артем Нігунь
самое интересное меня принимали в москве в пионеры а помню это хорошо-и самое запоминающее-я не знал ничего о пионерах-зато сейчас понял-зря-ни какие скауты не смогут заменить-ячейку пионерскую-все мысли в одиночку хапнуть бабла-кинуть на бабло-и не помочь ближнему-этому учит демократия-чтож цель ясна-тупик
за комсомол нескажу. а чем вам пионеры или октябрята ненравятся? пионеры в своё время толпой помогали ветеранам. собирали железо и маккулатуру. сейчас этим централизованно бомжи занимаются. деньги идут мимо кассы!
В своем, в своем! каково время. таковы и мантры. зато теперь-ширнись, забудься и отъедь. Или на Тверской ударный батальон вас обслужит враз. Или раз -тащи, два-греби, три-уноси, четыре-прячь, пять-повтори.
Да хрен бы с ними, с речевками!! ! Зато росли мы как царевичи, любой вид спорта, любой кружок был бесплатен и доступен-всем от и до обеспечивали-токо ходи!!!! а ша речёвками не мучат, а родители за одни занятия танцами ползарплаты отдают...
Мантры всёж наверное осознают. А вот с лозунгами и речёвками произошёл комфуз. Ведь до сих пор так и не осознали.
Тогда зачем их повторяли? Тут видно с головой, определённо, связано....
Gagik Kagramanyan
Наркомания, пьянка распутство безусловно лучше.
Наконец-то дошло... Про за собственную безобидность рюхнулись. А вот я, ничего такого за собой не помню! Отовсюду, суки, "выключали"...
Волю в кулак. Нервы в узду. Выполнил план-посылай всех в пизду. Не выполнил- сам иди на хуй. С политикой партии согласен.
Яна Литман
Не ведись. Кто заставляет.
тут мне поможет Задорнов (на эту мантру что на писали )
Вадик Привалов мы пионеры привет всем мы комсомол на Бам поехали (вопрос за чем )
Только не говорите, что они как то воздействовали на Вас.
И самое удивительное что эти мантры из юноши формировали человека - настоящего мужчину которые заботился о пожилых людях не то что сейчас - наркоманы и отморозки как в на Украине поднявшие руку на ветерана который подарил жизнь твоим родителям
Айбек Братан
Мантры или не мантры,
но в детстве они мне так надоели,
что по сравнению сними мне игра на скрипке просто бешено нравилась.
Представляете - какой стимул был в муз-школу пойти?
А шоб хоть там речёвок не слышать!!!
Не согласна! Речёвки-это видоизменный рэп
Ерина Клемаскина реп это частушки
Анастасия Лохан никогда не считали рэп частушками,а речёвки тем боле.Фиии