Как пишет газета "Коммерсант", в документе автор описывает несколько способов приобретения оружия разного вида и в качестве одного из источников приводит русскую мафию. Террорист также подробно останавливается на процессе изготовления бомбы.
Говоря о необходимости воспитания "культурно-консервативной" и "патриотичной" молодежи, автор манифеста ссылается в качестве примера на опыт прокремлевской организации "Наши".
...Кроме того, Брейвик упоминает Россию, описывая каким должно быть, по его мнению, идеальное политическое устройство. "Нефункционирующая демократия масс в Европе должна быть заменена управляемой формой демократии, наподобие российской", - отметил автор декларации.
В документе также фигурирует имя премьер-министра РФ Владимира Путина, которого автор декларации перечисляет среди людей, с которыми ему больше всего хотелось бы познакомиться лично. "Путин производит впечатление справедливого и решительного лидера, достойного уважения", - заявил террорист в документе, отметив, что, однако, "Путина трудно проанализировать". И таким образом, "неизвестно, станет ли он для нас потенциально лучшим другом или злейшим врагом".
http://www.newsru.com/world/25jul2011/oslo.html#1
Общество
Норвежский убийца: " Я знаю ориентир.. " И вовсе не любовь спасёт мир?
А я думала, что во всем виноваты, как всегда, евреи)) . Оказывается, нет))
Жёлтая Ветка .
Но Путин - то еврей....
Затейлив ход мыли у свихнувшегося скандинавского буржуа....; (
Анатолий Ким
Ожиданный ход мысли у утАммленного психиатра. Честь не имею :)
о мляяяяяяяяя.... ну давай ща всех собак спустим на Путина. Жуткая правда в том, что псих-одиночка "заткнул за пояс алькаеду" и показал всему миру, что никакие спецслужбы со всеми их возможностями и многомиллиардными бюджетами не способны предотвратить подобные трагедии.
Андрей Волынко
Хм...Любки мои...Доброго всем...
Вообще-то кивание Брейвика в сторону Путина и "суверенной демократии"-ЗНАК БЕДЫ. Вот отвечают люди, уходя в сторону, выдумывая причины уйти именно от этой фамилии и понятия, придуманного этой фамилией. А напрасно: там, где один явно ненормальный застрелил 94 человека в другом месте уже МНОГО ненормальных могут залить кровью всю страну. Сначала случилась Манежка без каких-либо выводов. Потом стрельба в Норвегии с кивком в сторону страны, где та Манежка. Петушок прокукарекал. Осталось ждать мутного рассвета. Дай Бог, чтобы я ошибся!
Гарик Солнцев
Вы меня извините ,Владимир но у вас у либералов с головой не все впорядке и явная раздвоеность личности .С одной стороны такое острое желание стереть целые страны вместе с народами в порошок http://otvet.mail.ru/answer/338205228/ с другой стороны крокодильи слёзы по манежке:)94 убитых в тишайшей Европе(кто бы мог подумать!)это еще не море крови . Не нравится суверенная демократия ?Вы знаете в чем ваша проблема? В том что вы в ужасе от того что будет ,а надо бы ждать будущего как избавления:)
Можно подумать что Брейвик-один из "соколов" Путина. Ну и пиар он ему создал... .
Путин-империалист занимающийся сбором русских земель и чихать хотел на какую то там исламизированную, нищаюшую и трещашую по швам Европу.
Aleksandr Trunin
Из сорображений приоритета Авторских прав,
прошу у Вас официального рарешения использовать
цитату из Вашего ответа
"Путин-империалист занимающийся сбором русских земель и чихать хотел на какую то там исламизированную, нищаюшую и трещашую по швам Европу." с обязательной при этом ссылкой на то, что АВТОРСКИЕ ПРАВА принадлежат Вам?
цитату из Вашего ответа
когда начнет давать показания на суде- еще не то услышим
Из 800 страниц текста "декларации независимости Европы" СМИ выдрали Путина. Ага, пара строчек есть.
Aleksandr Trunin
Действительно, если в книге по очеь высокой материи.
на фоне немонятных абстрактых рассуждений,
рядовой читатель встречает знакомое и родное слово "ВОДКА" -
он внимательно перечитывает этот отрывок,
пытаясь глубоко вникнуть в научное содержание..
Можно очень пространно рассуждать о безопасности Европы,
а можно коротко, как собаке крикнуть "ПУТИН" и
все засыпающие от утомительного чтения европейцы ВЗДРОГНУТ.
сработает условный рефлекс.
Эх Брейвик, Брейвик.. . Жил бы ты здесь, говорил бы с точностью наоборот.
Одно дело слушать сладкие речи господина Пу, и совсем другое видеть что из этого всего делается и происходит по факту.
Исповедь зажравшегося либеральными ценностями и социальным благополучием философствующего эстета. Человек не голодал и жил в благополучной стране видимо это ему показалось пресным потянуло на остренькое + мания величия.
Предвыборная агитация за Путина???
Aleksandr Trunin
О да после такой агитации все террористы и торговцы оружием
должны были бы голосовать за Путина,
если бы и так не были ему обязаны многим.
должны были бы голосовать за Путина,