Общество
Мультикультуральность -- чойта такое? Форма чувства вины за сладкую жизнь? А она тока в Европе?
Эта модель основывается на том, что каждый может остаться при своем, т. е. иммигрант из какого-нибудь Ирана будет поколениями ходить в чурбане, говорить на фарси, делать намаз на балконе, и держать курей в квартире, не интегрируясь в европейское общество. Вроде так.
Сергей Я
то есть енто понятие сугубо азиатское?
a kto vam skazal,chto v Evrope shokoladnie reki i kiselnie berega?
Не такая уж она у них и сладкая.... в скором времени уровень жизни у нас будет больше ( в России )
Меня вообще бесит то, как в Европе понимают права иммигрантов. У нас, к слову - сейчас тот же самый маразм начался - но по иным причинам.
Когда приезжие имеют те же права, что и коренные жители - это нормально.
Но когда они имеют БОЛЬШЕ прав, да при этом ещё и МЕНЬШЕ обязанностей - то государство, практикующее такой "этнический мазохизм" (или, вернее сказть, "этнический суицид") - неизбежно потеряет и свою территорию, и коренное население. Которое будет частью ассимилировано пришельцами, а частично - эмигрирует в другие государства.
Через 20-30 лет (если не раньше) не будет ни Британии, ни Франции, ни Германии, ни стран Скандинавии.. . Все они превратятся в арабские либо турецкие государства - и, скорее всего, вместо дуболомной толерантности там будет "править бал" Шариат.
Так-то вот.
Впрочем - в свете событий последних лет, можно предположить, что и судьба России будет не менее плачевной. Ведь мы стараемся догнать страны Запада.. . И, когда Запад провалится по уши в.. . отходы жизнедеятельности и потонет в них - мы провалимся следом за ним.
Но не по причине толерантности наших властей - а по причине их продажности, замаскированной под толерантность.
Но, если Европа действительно расплачивается за свои прежние зверства в колониях и нещадную эксплуатацию тех же африканцев - то совершенно непонятно, за что должна расплачиваться Россия?? ? За то, что развивали в бывших "сателлитах" (назвать быв. республики Союза "колониями" - это примерно то же, что назвать младшего брата - "рабом") промышленность, сельское хозяйство, повышали их обороноспособность? И ЭТО - "эксплуатация", "оккупация"??? Что до жертв режима - то процент жителей РСФСР среди полит. заключённых был, если не ошибаюсь, выше, чем среди жителей любой из других республик (причём надо учесть, что в число последних входило немало русских) . Так что досталось "и своим, и чужим".
Поэтому приравнивать Россию к Европе в плане вины перед "колониями" - полнейший бред. Хотя Европа настаивает, что Россия даже хуже самой Европы в этом плане.
Но продиктовано это стремлением отнюдь не к истине и справедливости - а к наживе на развалинах России. Ибо именно полный распад нашей страны и вымирание ВСЕХ славян (да-да, а вовсе не одних только русских! Ну, может поляков и чехов - "всего лишь" ассимилируют... ) - либо превращение нас в тупой, покорный скот - и есть главная цель визга по поводу "ущемления прав иммигрантов в России".
Короче - лозунг Европы таков:
"Не отставай от нас: суй башку в.. . домашний прибор по утилизации отходов жизнедеятельности"
Так-то вот.
Короче - лозунг Европы таков: