Общество

А правда что СССРе любой трудяга мог в Елисеевском кажный день отовариваться?

Что? ! Нет? ! о__О А где ж равенство? Или одни равнее других?
В главном зале Елисеевского (где висела огромная люстра) ,
постоянно толпился народ . Разглядывали конфеты, печенье, консервы "Крабы" и "Лосось" и прочие праздничные продукты,
но покупали (если подходили к прилавку) понемножку.
В основном это были командированные или отпускники.
Остальные просто дежурили в ожидании
счастливого момента когда - что-нибудь "ВЫБРОСЯТ"!!!
Этим "что-то" могли быть Колбаса (сорт был не важен) ,
Сыр не важно какой, Мясные консервы, Зелёный горошек,
Болгарское "Лечо"....Вот тогда мгновенно возникала шумная толкучка и очередь. 20минут, полчаса и и и опять тишина.
Люди с сумками опять рассаживались на подоконники в ожидании, вдруг ещё повезёт.
Трудяги со своими хоть может быть и не малыми (по тем временам)
В это время ТРУДИЛИСЬ НА ПРОИЗВОДСТВЕ. и свои денежки могли истратить только на выпивку и немудрёную закуску (сырок "Дружба")
А те которые "ровнее", отоваривались оптом в коробках, которые получали по особым карточкам в филиале "Елисеевского",
Что через дорогу напротив.
Туда работяг и прочую шелупонь, не пускал дежурный милиционер.
Вот такое "равенство"!!!
Николай Близнюк
Лучший ответ
Roze Legends Самое интересное , а подсчитавыл ли кто человеко/часы , проведенные в отоваривании ?
Могли, цены были везде одинаковы. Ассортимент был богаче вот и всё.
Assylbek Bulenov
Валерий Питиримов Свистишь товарищ)) ты вообще в елисеевском был в советкие времена?
А звчем, но разьве за деликатесами на праздник.
$Vip Persona$
Нет конечно. С Дальнего востока в Елисеевский каждый день не наездишься.

А насчет равенства. Полного равенства быть не может в принципе. Вот только в СССР неравенство было намного меньше, чем теперь. Так что мимо
Vania Molodihenko
Roze Legends Точно , точно . Было равенства больше . "собираешь ты хорошо велосипед - тебе 120 , собираешь плохо - тебе 120 , никак не собираешь - все-равно 120 "
Всё было можно и доступно для всех....
Валерий Питиримов То то Брежнев в сельпо зашел и чуть не прослезился))))
Запросто. И отоваривался-таки
Зашла я недавно туда и захотелось мне оленины, в ассортименте была только испанская оленья сырокопченная колбаса по 2000 руб/кг. Вот и хваленый Елисеевский, даже оленины там нет.. . сейчас ассортимент тот же что и везде, только все импортное и страшно дорогое...
Vladimir Pleskacev
Roze Legends Оленина - это вообще-то сезонный товар .
А сейчас вы можете позволить себе поездку на Сейшелы? Нет? Так зачем такая дерьмократия?
Лилия Малинова
Валерий Питиримов а демократия равенства никому не обещала.
Да, только в очередь. А все дефициты продавались с "черного хода" - там тоже всегды была оередь.
Геннадий Румянцев Все дефициты были и в продаже. Вы сколько сейчас апельсинчиков покупаете? Штук пять- шесть. А тогда пять= шесть кг
Ага, народ и партия едины, различны только магазины
Анастасия Степаненко Вы, наверное, не помните тех времен.
так то в москве, в провинции полки пустые, а то и по талонам.
Люблю Жить!
моя бабушка туда за молотым кофе ходила, и пенсии ей хватало!
Запросто.
Мог. Цены были везде одинаковые, а в Елисевском ассортимент был побольше.
Правда.
..
...po-Hoo-You ...