Общество
А что за карта в карточных играх - джокер? Не валет, а именно джокер. В каких играх она используется?
В покере.
джокер-особая карта как правило с изображением шута её главное отличие от других карт в том что она подобно шуту часто рядится в чужие одежды во многих играх джокер может быть назначен любой картой по желанию игрока имеющего джокер на руках например: в покере если у вас на руках 3 туза и джокер то вы считаете джокер тузом 4 туза-тузовое каре -одну из самых крупных комбинаций если у вас дама валет восьмёрка девятка бубновые и джокер вы считаете джокер десяткой и имеете комбинацию-флэш аналогично и в других играх
в некотоых разновидностей покера (знаю только техаский (видел в нём))
джокер - вещ или карта которая является абсолютным оружием или защитой =))
в секе.
Ерсин Бейсекеев
и как использовать его в секе ?
Роль Джокера в карточных играх разная. Если нужно сравнивать их, то, как правило, цветной ценится больше чем чёрно-белый. В основном Джокер может служить заменой любой карте. Бывает также, что цветной джокер может заменять любую карту Червей или Бубен, в то время как чёрно-белый — Пик или Треф. Но бывают и исключения. Например, в покере может быть разрешено заменять им только Туз или карту, необходимую для завершения «Flush» или «Straight». В некоторых вариантах покера возможно применить Джокер, чтобы получить так называемые «Четыре Одинаковых» или иногда просто «Покер» , то есть «Каре» в которой Джокер играет роль четвёртой карты. Пример: К♥ К♦ К♣ К♠ и Джокер. «Five Of A Kind» ценится даже выше «Royal Flush»
В дурака: красный джокер бьёт карты красной масти, а чёрный, соответсвенно, карты чёрной масти.
Знаю только мафию