Общество
Если жизнь это игра,то стоит ли пытаться изменить ее правила? Правила игры даются свыше.
Не стоит) Живи по 10 заповедям-душе будет спокойнее после конца)))
Правила устанавливает каждый сам. Исходя из этого набираются игроки. те, кто слабые или не умеют играть, играют по чужим правилам!
Правила одни, не выигрывай у слабого, знаешь свою силу? защищаяся и защищай
Да, действительно, жизнь-это игра. Да, действительно каждый устанавливает свои правила (этой игры) жизни. Для начала - есть СУДЬБА, от которой, как ни старайся, никуда не денешься. Во-вторых- да есть свои правила для каждого человека, присущие, только ему, по его же положению и возможностям, в материальном и от этого исходя и в моральном плане. Хотя -это утрирование. Есть Люди благородные душой и бедные деньгами, и наоборот. Первые встречаются по жизни больше, и остаются: вторые появляются, и тут же исчезают. ЭТО -ЖИЗНЬ!
може лучше попытаться изменить тех кто нарушает правила?
Жизнь, это игра. Если игра становится неудобной, измени ее правила. Не можешь? Значит ты не игрок. а лишь одна из множества фигур. Я презираю себя за это, и всех сидящих тут нытиков тоже. И в этой игре каждый разумный будет действовать не в меру своей испорченности, а в меру полномочий данных тобой системой. Если система не работает, вседозволенность разорвет сообщество на куски. Именно это к слову сейчас происходит и с Россией. Наша страна такими темпами обречена на удел Рима. Когда корни либерализма проникнут в наше общество, а за счет иностранной пропаганды щедрой рукой отсыпаемой из-за рубежа это произойдет очень быстро, зависть, злоба, и вседозволенность приведут к невиданным беспорядкам и развалу, лишь нордический характер, страх перед властью, революцией, кровавой гэбней и тому подобными вещами этому препятствует, сама наша страна создана по римской системе централизации, запад не даст нам возможности развиваться и толкать идеи империлизма или коммунизма (авторитаризма) в массы. А ведь только при такой схеме получится развиваться, так как с либерализмом наша банковская система стала на 21% принадлежать амерам, евреям и европейцам. Выход? Вернуться коммунизму, или реформировать банковскую систему берущую со страны неподъемную дань и разработать аналогичный либерализм. Но естественно этого никто не станет делать... Естественно. Кто отважится спорить с людьми, которым ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЯ ФИНАНСОВАЯ СИСТЕМА нашего мира. Это как пример...