Общество
Куда нужно идти России, как вы считаете...?-на Запад и играть по уже существующим правилам игры или таки отыскать в
себе силы и попробовать навязать миру собственные? Да, мы это уже пытались сделать - СССР, но идеология была выбрана неправильная - Запад с Америкой предлагали более интересную для простого человека жизнь, поэтому ничего у нас и не вышло....Итак, если строить, то на основе чего - какую идею мы будем нести...?
навязать миру собственные? - Кроме оружия -больше конкурентных товаров у нас нет -
Нет у нас никакой идеи.
В муках пытаемся родить эту идею, а не можем.
Похоже на то, что отживший свой срок на Земле этнос, не способен родить идею.
Правила игры-это законы экономики, законы развития общества, законы социальные. Все. Иного не придумано и все, чему следовал в свое время СССР, было отрицанием вышеназванных законов под видом "бессмертной теории марксизма-ленинизма".Эта теория мало того, что доказала за 74 года советской власти свою нежизнеспособность, но и отбросила страну в ее экономическом, техническом и социальном развитии на десятилетия. Никто не говорит, что надо слепо подражать или перенимать образ жизни, структуру экономик, законы общества развитых стран мира. У России масса специфических особенностей и они безусловно должны присутствовать. Но и изобретать нечто координально иное, опять же в противовес вышеназванным законам, ни в коем случае нельзя. Что например и воплощает сегодня успешно Китай. Как угодно можно это называть, например "социализм с китайской спецификой",но суть это не меняет. Важна конечная цель-ПОДЪЕМ УРОВНЯ ЖИЗНИ НАРОДА-и это главное. А все разговоры о каком-то эксклюзивном пути-не более, чем желание тех, кто это говорит, опять, в который уже раз те законы обойти.
России нужна сегодня хоть какая идея, обьеденяющая нацию. Хоть взялись бы строить железную дорогу на Луну, но только все гуртом. А так хот на лево - хоть на право все одно бардак...
России конечно надо идти вперёд. но беда в том что наши правители этого не хотят. Их любимый вид спорта -сюрпляс на треке. и пока на престоле эти двое все пути-перепутья России останутся пустыми разговорами.
Своим путем надо, а там видно будет
Лучше всего было бы-собрать с Запада и Востока, из Европы и из Азии всё самое лучшее для нас, что есть у европейцев и азиатов. Об этом и Задорнов говорил, что мол наш герб российский имеет две головы орла, одна голова смотрит на Европу, другая-на Азию. А короны на гербе-три. Своей собственной головы, посередине, нету ещё у нас! Вот и подсказка-взять всё самое ценное и с Европы, и с Азии, тогда и голова своя появится! Прав Задорнов тут, я с ним полностью согласен. Хотя он всего-навсего лишь юморист казалось бы-но умный очень мужик.
Действительно-как хорошо было бы нам с Запада взять культуру их, а с Востока (например-с Японии) -трудолюбие. Только этого не происходит. Мы, в подавляющей массе своей, не считаем нужным ни у Европы культуре учиться-хамов и быдла у нас хоть отбавляй. Ни у Азии трудолюбию-лень является у нас чуть ли не национальной чертой; толпы индивидуумов у нас есть, которые работать ни фига не хотят (видимо-и не умеют), но при этом им подавай всё на тарелочке с голубой каёмочкой. Отсюда вытекает, этим обьясняется и повышенный уровень агрессии, ненависти к другим странам и ксенофобии в российском обществе-это обычная зависть лентяев к чужому успеху, ко всем кто успешнее их. Хамы необразованные и лентяи всегда любят крайних находить-так им легче, видимо, свою собственную неполноценность обьяснять. Мол, я такой хороший-но проклятые американцы, европейцы, евреи (нужное подчеркнуть) мне работать и добиваться успеха мешают, и все тут!
России надо выходить. из глубокой ЖП
пусть запад думает куда ему идти
По своим правилам!
Пустить умных эмигрантов.
Чтобы идти ей куда-нибудь, нужно в начале слезть! Видно ей и так хорошо!
ее россию давно уже весь мир послал на три буквы