Общество
РПЦ- политика соверменного государства
В стране идет противостояние логики и РПЦ. Резонанс в обществе вызван людьми, которые четко понимают, что РПЦ это некая коррупционная система из состава бывших КГБистов и тех, кто слепо и безграмотно верить в церковь ( не в бога, не путать). СМИ сейчас обсуждаются вопросы религии, в частности РПЦ., где большинство людей осуждают современную "политику" церкви. Вероятно идет раздел "имущества" , денег и замызгивание мозгов. Манипуляция сознания людей, склонных к религиозной шизофрении, привела к сектантству...и террору... Почему вы позволяете манипулировать своим сознанием???
Да почти все попы это ex-сотрудники КГБ, когда штат сократили их всех в РПЦ отправили, что бы без дела не болтались. Они живут на пожертвования прихожан и бизнесом занимаются. Занимаются животноводством, овощи выращивают (ведь почти у каждой церкви есть земельный участок) , иконы, свечки продают, предоставляют ритуальными услуги и пр. самое главное не платят налоги потому что РПЦ это некоммерческая организация!!! !
Почти все батюшки катаются на иномарках и довольно сытно живут, но своим прихожанам советуют не удовлетворять свою плоть как довольно часто это советует делать Гундяев у которого машина майбах и гигантская дача в заповеднике.
Властям это тоже выгодно, ведь они получают терпеливых божьих рабов, а власть то у них от бога и эту власть божьи рабы будут долго терпеть. А что? Бог терпел и нам велел.
Церкви стоят через каждые пять метров, но народ туда особо не ходит.
ЗАО РПЦ это обычная коммерческая компания.
каким таким образом РПЦ привела к сектантству? поясните роль РПЦ в данном контексте
я не позволяю, не надо обобщать, верят мало грамотные наивные и со слабой волей люди. А политика и политик это професия такая врать вот у них просто на работе надо врать комуто на работе надо ящики таскать комута документы заполнять а вот им врать на работе надо им за это деньги платят а если мало платят они сами возьмут скока надо ))
Да, такое чувство, что существующая ныне рпц -это идеологическое прикрытие партии ер.