Общество

Зоя Космодемьянская оставила всю деревню на морозе без крыши над головой. И это героизм?

Ольга Зуева
Конечно нет!
Андрей Орлоffff
Лучший ответ
Не деревню она сожгла, а конюшню, знать надо то о чём говорите.
1. Про "всю деревню" - однако - урежь осетра.
2. Прошло 200 лет и Москва гордится пожаром, который москвичи устроили Наполеону. Хотя, сами остались на морозе без крыши над головой.. .

Но стараниями современных либероидов поступок Зои почему-то выставляется в другом свете. Только - почему они замалчивают про то, что было по другую сторону этого поступка? Про то, что после повешения ее труп висел еще несколько месяцев. Про то, что немцы издевались над ним. Что он был истыкан штыками и была отрезана одна грудь. И что они фотографировались на фоне. Про то, что после того, как немцев прогнали, был суд над теми, кто ее сдал и обрек на все это.
Влад Лобанов
Ольга Зуева Ее убили бы сами жители.По ТВ показывали и есть очевидцы.
По моему - уже всем вменяемым людям известно кто ее сдал и за что.
зато поимела целую роту
а твой дед сдал партизан немцам за бутылку шнапса - это что ли героизм?
Вот циники.. . И Космодемьянская уже не угодила.. . Закончились предметы для обсуждения?!
Ви*та*ми*н Ка
Тогда крыши у всех ехали. . тогда все наивыши были воспитаны высокодуховными патриотами. Отдать жизнь за Родину, за Сталина, за Партию - считалось доблестью. Хотя партия - это как всегда шайка. . сборище подлецов. . и редко порядочных людей. . И отдать жизнь за Партию. . или за её предводителя - просто смешно в наши дни. хотя и стоимость жизни тож на нуле.
как бы там не было, а они всё равно герои, без таких как Зоя, вряд ли бы побели...
Может тогда ты настоящих героев назовешь, раз эти не устраивают