Общество
Царь Соломон сказал: "Кто умножает познания, умножает скорбь". Получается, легче всего живется дуракам?
Да, но лучше познавать скорбь и быть умным. За блага надо чем-т в жизни платить. За ум скорбью. Чем больше человек знает и понимает, тем больше он задумывается рассуждает и скорбит о тяготах жизни. Дуракам лекго, но кто за это согасен быть дураком?
Так и есть.
его почитать.. . много странностей увидеть можно!
А разве нет? Они не в чём не сомневаются и всегда счастливы..
А вы только об этом узнали? Конечно легче. Они не заморачиваются.)
Конечно. "Счастливее всех дураки, шуты и сущеглупые... " (c) А почему бы вы думали так популярен алкоголь, наркота и прочие отупители? Человек скатывается на уровень животного и ему там хорошо.
Дураку много не надо есть фантики в кармане и он счастлив.
Нет. не дуракам (дурак-это диагноз), а незнающим людям. Ведь у нас, что бы не изобретали, все-равно это будет очередное, еще более изощреное, оружие. Вот это и имел в виду Царь-Соломон, что человечество знания не может употребить себе во благо!!!
Ага, особенно тем. кто доверяет соломонам бывшим и, особенно, нынешним!
Это давно известно.
вот вы Америку открыли...))) Конечно, легче. Дауны так вообще все как один выглядят моложе)
меньше знаешь-крепче спишь...
легче не значит лучше....
с Соломоном не поспоришь
смотря что узнавать, как новости наши послушаешь, о том что лада гранта вышла, в инете на неё посмотришь - и печаль находит, а про западную науку почитаешь и совсем другое дело)
"Горе от ума".
обычная еврейская дезинформация.. .
из разряда "что воля, что неволя всё одно"... и т. п.
"Больше знаешь, меньше спишь". Но у умных большее в жизни получается.
да так получается