Общество
Кто был правителем Африки который объявил войну Италии в годы второй моровой войны он был потомком царя Соломона ?
ХАЙЛЕ СЕЛАССИЕ
Еврей что ли с Италией воевал.... Пусть будет Мойша Ибрагим оглы
Хайле Силассие.
Строки из истории и... .
Германия выиграла Первую мировую войну в 1916 году без единого выстрела на своей земле. ... иЦарь Царей будет потомком Царя Давида и Царя Соломона из.. .
...ведущий свое происхождение от еврейских чиновников и священников, которым царь Соломон велел следовать в Африку вместе со своим сыном Менеликом.
Вскоре после того, как Соломон стал царем, он принес богатую жертву Яхве. ... будут поклоняться только Ему, то потомки Давида будут вечно править Израилем.
Царь Эфиопии был потомок Соломона.
Негус. Но прямым потомком он не был.
Какой-то эфиёб
За шадоу приста играешь?)
канэшна.
В Африке много стран
Нет это потом Ирода
Хайле Селассие (1892 - 1975), император Эфиопии с 1930 по 1974 годы.
Родился 23 июля 1892 года в горной деревне Эджэрса Горо близ Харара, в Абиссинской империи, в семье губернатора провинции Харари, военачальника и главного советника императора Менелика II раса Маконнен. Происходил из легендарной династии потомков царя царя Соломона. В семье раса Маконнена из одиннадцати детей он был десятым по счёту ребёнком. Свою мать он не знал, она умерла от холеры в 1894 году.
До коронации он был известен под именем Тэфари Маконнен. Имя Хайле Селассие, которое император получил при коронации, в переводе с амхарского означает мощь, сила Троицы.
Получил церковное и светское образования. Общался с выдающимися учёными, художниками, писателями и политическими деятелями. Уже с 13 лет он занялся государственной деятельностью.

Царём Саламансар был шумерский царь, а царь Соломон вымышленный взятый с шумерского.
НЕГУС - это царь по-эфиопски, а звали его ХАЙЛЕ СЕЛАССИЕ
хайле селассие первый.
эфиоп бесстрашный, в прошлом веке было дело
Император Эфиопии Хайле Селассие 1
Хайле Селассие, император Эфиопии
Он был не правителем Африки. Африка тогда была разделена между колониальными державами, независимыми были только пара государств. Тот о ком ты говоришь, правил Эфиопией. И это не он объявил войну Италии, а Италия вторглась в Эфиопию. Это было ещё до Второй мИровой. В итоге Эфиопия была захвачена. После поражения он вёл партизанскую войну. Звали этого правителя Эфиопии Хайле Селассие. Про Соломона неизвестно.
А в гугле посмотреть лень???
Нет он им не был
бля а в гугл яндекс или типа того?
мужик какой-то