Общество
Почему Италия так быстро сдалась в годы Второй Мировой войны?
У неё практически не было этой армии.
Муссолини был бездарным убийцей собственного народа, а Скорцени помогает дебилу один раз...
Галя Струнова
+++
Горячие итальянские парни, первыми загорелись, первыми потухли.. при этом сдали своего дучу, с его пятачей..))
Итальянцы просто пожрать любят, на другое у них времени не хватает...
Гитлер относился к Италии довольно пренебрежительно. Всё-таки в Италии не было НАЦИЗМА. Не смотря на давление Германии и фашистский режим, в Италии отношение к евреям не менялось в худшую сторону. Сотни тысяч евреев в Европе бежали из территорий оккупируемых немцами, но всегда более-менее спокойно чувствовали себя в зонах итальянской оккупации.
К 1943 году, в результате военных неудач и кризиса в тылу, Италия потеряла все свои колонии в Африке, а также собственно итальянскую территорию Сицилию. 25 июля 1943 года фашистский лидер Италии Бенито Муссолини был арестован. 3 сентября 1943 года новое итальянское правительство заключило перемирие с США и Великобританией. 8 сентября 1943 года капитуляция Италии вступила в силу, она объявила войну Германии.
На оккупированных немцами территориях Италии развернулось партизанское движение Сопротивления. Усилиями партизан и англо-американских войск Италия была освобождена от немецкой оккупации. 28 апреля 1945 года Муссолини был расстрелян. 29 апреля 1945 года немецкие войска в Италии капитулировали.
Галя Струнова
Итальянская Компания : 10 июля 1943 года — 2 мая 1945.
если Италия закончила войну на той же стороне, на какой начала, значит, она изменила два раза.
Проще сдаться чем чем воевать
Ты лучше спроси, почему СССР свои авто-тазики выпускала по лицензии Фиата??? Ты в курсе?? В курсе, что Жигули, Калины и прочим чОпырки, это Фиат разных моделей в Италии???))))))
Ксения Кириллова
А война здесь с какого бока?
Лена Завгороднева
Помогли Фиату, у его профсоюзов, компартия италии стояла.. вот и купили Фиат 124 и Фиат 124 Супер.. дав работу итальянцам и большие заработки на контракте.. а ты не знал, как делегация ездила..
И Фиат, только "классика" .. ну так для разнообразия.. причём Фиат серьёзно переделанный..