Общество

Когда появились РУССКИЕ ?

Паша Иванов
они были, есть, и будут есть.
Aнтонов Егор
Лучший ответ
Всегда..
По исследованим Genographics, базовый генотип наших предков сформировался примерно в диапазоне от 18 века до н. э. до 11 века до н. э.
В основу этнического обособления было положена два уникальных фактора: способность к обживанию территорий с суровым климатом и глубокая сезонная смена активности (заготовление провизии на зиму, зимование).
Сергей Сс то то я думаю..чего это меня тянет лапу зимой сосать..
Раньше всех других народов
так... вот как создал Б_г Адама и Еву.. так они и были русские.. первые.. и ваще первые..
Ничего не мешает считать что они были всегда.
Всё остальное ответвления. Последнее украинцы.))
Алина
На Русской равнине свидетельства появления человека рассматриваемого типа относятся к интервалу времени 400 – 300 тысяч лет тому назад [Величко А. А. , 2003]. Известны стоянки в Тульской, Калужской, Волгоградской и других областях, а также стоянки Урта-Тубе (Урал, Башкирия) [Бадер О. Н. , 1973], стоянки Яштух, около города Сухуми [Коробков И. И. , 1971], Лаше-Балта в долине реки Метехская Проне, притока Куры, недалеко от города Цхинвали Южной Осетии [Любин В. П. , 1960], близ села Выхватинцы на Днестре в Рыбницком районе современной Молдавии [Сергеев Г. П. , 1950] и другие.
На Русской равнине свидетельства появления местного вида «неандертальцев» относятся к интервалу времени 400 – 300 тыс. лет назад [Величко А. А. , 2003]. Это стоянки: Тунгуз, Барбашин Овраг, Питьевая Вода на севере Волгоградской области (Поволжский регион) ; в Дубовском районе Волгоградской области два местонахождения – Челюскинец II (145±18 тыс. лет) и Заикино Пепелище (147±20,5 тыс. лет) .
Таким образом, очевидно, что на Русской равнине из местного вида палеоантропа (русантропа) сформировалась европеоидная (русская) раса – обычно, говоря о времени верхнего палеолита, к неоантропам относят именно представителей европеоидной расы.
Относящиеся к общности культур шнуровой керамики (боевых топоров) славяне среднеднепровской культуры распространились в Среднем и Верхнем Поднепровье во 2-й половине 3-го – 1-й половине 2-го тыс. до н. э. и вели обмен с племенами Прибалтики, Волыни и Причерноморья. Жилища – деревянные, столбовой конструкции с очагами внутри. Захоронения – в курганных и грунтовых могильниках (трупоположения и трупосожжения) .
Собственно русская нация начала формироваться со времен завоевания Московским княжеством Великого Новгорода.
Вопрос хвилософский. Но по-моему, Русские как нация появились при Иване III, когда возникло Московское государство. Но это политический подоход С культорологической точки зрения я не прав.
Fани Абзалулы
ты спросил прям как про первый сотовый телефон или про библиотеку....
Еще бы знать откуда? А то наша история с Олега начинается, а что было до этого - потемки.
Юля Казарян
Мы будем жить и дружить со всеми. А когда ..только Бог знает.
ээээээ
русская нация образовалась в 18 веке, по приказу Екатерины второй стали называтся русскими а до этого они назывались москалями от слова Москва.
Ответ в Славяно-Арийских Ведах