Общество
Когда появились русские? Ведь во время Тюркского Каганата, империи Чингизхана русских не было
Знаю, была киевская Русь - но это ведь украинцы
))))))
Укра́не (укра́ны, укря́не, у́кры; нем. Ukranen, Ukrer, Vukranen) — западнославянский племенной союз (или племя), проживавший примерно до XII века на побережьях реки Укер (нем. Ucker), в междуречье Эльбы и Зале и выше до Щецинской лагуны...
«Мы от рода Рускаго», – писали послы князей Олега и Игоря в договорах с Византией в Х веке. «Откуду есть пошла Руская земля», – написал инок Нестор в подзаголовке своей «Повести временных лет» в начале XII века. «О Руская земле! Уже за шеломянемъ еси!» – восклицал неизвестный нам автор «Слова о полку Игореве» в конце того же столетия. «О свҍтло свҍтлая и украсно украшена, земля Руськая!» – так начинал своё «Слово о погибели Русской земли» другой неизвестный автор середины XIII столетия.
Источник: Когда русские стали называться русскими
© Русская Семерка russian7.ru
с чего бы украинцы были в Руси, тем более что Киев-русский город.
Не Летаю. Но Пытаюсь
Ну, так киевская русь находилась на нынешней украине, и стоилца киев по сей день осталась
украинцы появились в 17 веке, когда речь Посполитая оттяпала, кусок Российской Империи, у них и язык ближе к оккупантам чем к русскому языку.
Не Летаю. Но Пытаюсь
нынешний русский язык - это адаптированный современный старорусский язык, который появился во время Киевской руси, и сохранился нынче как украинский
Много ты знаешь... поищи, кто придумал понятие "Киевская Русь" и пошукай там по сусекам своего мозга, кто и когда изобрёл "украинцев"...
:Э)
Пришли из варяг, судя по Акунину.
ВСЕГДА И ВЕЗДЕ.... как в пионерской правде.
Сказали бы вы великому князю Владимиру, что он украинец))))))))))))))))))))))))) Он бы вас на кол посадил))
Не Летаю. Но Пытаюсь
ВВП говорить, что он украинец - язык не повернётся, ибо он не заслужил такой награды.
А князь киевский - Украинец.
Не Летаю. Но Пытаюсь
upd: Князь владимир - персонаж эпоса. Такого человека никогда не было, кроме в небылицах, историю учи, а не в сказки читай.
киевской руси на Днпр никогда не было, это фэйк, русы незадолго до н. э. припёрлись из семиречья. Третьим Кияром (Киевом) был город под Эльбрусом, там и была Русь Киярова, кто не верит может покопаться в докладах арабских шпионов (купцов по совмещению).
Сергей Синяков
-не зря Гитлер своих Альпинистов посылал на Гору Предков немцев.... на гору Русов...
Fresh Turan
источник кинете?
че за бред. это укропов не было
да. знаем .знаем.. а еще украинцы у фараона тутанхамона служили в охране.
РУССКИЕ БЫЛИ ВСЕГДА! ПОЭТОМУ У НИХ - ТАКАЯ ТЕРРИТОРИЯ!
Fresh Turan
Не правда! Украинцы древнее! от них динозавры произошли!!!!
...в Гардарику пришли Норманны... и остались... вырезали всех мужчин-славян-а славянок заселили своим семенем... и начался Эногенез русских...))
Любовь .
очень рекомендовал бы вам почитать саги, там весьма доступно... "северные" люди были долгое время данниками тех же славян, так что ещё следует разбираться кто чей генофонд улучшил.