Общество

Было ли раньше единое славянское гос-во, как Тюркский каганат, Арабский халифат объединяющие "братские народы"?!

Мария Прусова
Российская империя и СССР вообщем они же и были первыми полноценными империями/державами у славян.
Nikolaj Bogaturchyk
Лучший ответ
Российская Империя, и СССР
Тюркский каганат и арабский халифат, были империями покорявшие другие народы а не объединяющие братские !!!
Koishite Akumaleon
Рудольф Киришьянцев Объединять кого то через силу по любому приходилось, к примеру вспомните историю казахов когда каждый хан из жуза не хотел быть под другим ханом и каждый сам хотел быть объединяющим.
история вообще совсем не то что учили и учат чему!! ! истину сожгли давно осталось чуток!! ! и почему то про славян многое уничтожили а про халифаты и т. д вс ё оставили, странновато оченно!!!
Паша Оркин
Рудольф Киришьянцев Вы так говорите только потому что в истории славяне часто были кем то угнетаемыми и не имели полноценную империю/державу.
Нет, это Тюркский каганат, Арабский халифат были как Славянское государство
Сапар Балымбет
Мария Прусова то есть? Не успеваю читать задорновские новости!
Был киевскии каганат он подчинялся и платил дань хазарскому каганату. Потом при кагане Святославе они перестали платить дань и стали княжеством, а в 1240г монголы разрушили его. А позже уже образовалась из русских княжеств Московия и она потом стала Россиеи.
Люда Денисова
Славяне довольно долго существовали
как единое целое в районе сегодняшних
южной Польши и западной Украины.
Восточные славяне отделились создав с
Готами первое государство Ойум.
Затем было нашествия Гунов и Авар,
к которым присоединялись часть восточных Славян
и ушли вместе на Панонию где были разбиты
и бежали на северовосток Германии, заполняя вакуум оставленный
ушедшими воевать германцами, а так же территории северной Польши,
с территории польши в 6 веке и началось заселение славянами современной России,
смешиваясь с местным населением и дополнилось племенами Полян и Сиверян
(смесью Славян и "Иранцев")уже во времена "Киевской Руси".
Так же весомая часть Славян предположительно с Волыни
ушли на юг смешавшись с месным балканским населением
образовав южных Славян.
Род Ашина собрал по степи не родственные племена в свою армию.
эти разнородные племена степняков перешли на язык правителей
создав языковую семью Тюрок.
- - --
так и появились "братские народы" у Славян и у Тюрок: -)
Вот всех-всех - не было.
Но была Русь 9-11 веков, в ней были объединены все восточные славяне.
Было, Тартария.
Тима Kg.boy
Киевская Русь
Мария Прусова Балканских и западных славян не объединяла*