Общество

Почему в последнее время русские (не все конечно) не толерантно относятся к иностранцам, появились всякие лозунги, типа

"Россия для русских", "мы братья славяне", всплески шовинизма, ксенофобии?
Кроме квасного патриотизма есть ещё что-нибудь? А то на стройке работать "неблагодарное дело" для патриота. Он будет сидеть белы рученьки потирать, рассуждая в духе "Россия для русских", и ставя себя выше таджика.
И самое интересное - сколько общалась с такими вот экземплярами, так все обещают "вертикаль строить", употребляя слово "мы", обещают "подняться с колен и задать всем Кузькину мать". А на вопрос: "кто мешает? " Ответ: "Они, чиновники, фнс, правительство - ОНИ"...
И это вечное разделение на "МЫ" и "ОНИ", вкупе с данными рассуждениями напоминают писк бессилия. Отсюда столько злобы, желчи и агрессии.

А знаете, почему русских не любят? Потому что ни в одной стране мира нет такого свинства, и прежде всего по отношению к самим себе. Отличительная черта русского народа - ХАМСТВО. И это не только мои слова...
Янина Кузнецова
Лучший ответ
Потому что гастарбайтеры стали вести себя гораздо нахальнее.
Fugger Aliyev
давно пора.. яб ещё ак роздал.
Вот поподробнее про всплески... чё такое всплеск ксенофобии?
Gruzin (Jbk)
боятся стать брюнетами
Ольга Кугач
Да потому что достали уже мигранты из азиатских республик и кавказа.
А где к русским относятся толерантно? А почему мы должны? (хотя я скорее имею в виду россиян, разве что татаров теперь не люблю) ))))))
Анна Харчикова
война за сохранение вида, а то так и русской рожи то не увидешь.
Ma Ks Пережогин
наверное, забыли о том, что русских за рубежом притесняют не меньше....
Толерантность убивает государство и народ, поэтому естественная защитная реакция.
А как вы относитесь к нам?
я нетолерантна к иностранцам и горжусь этим хотя и русских не люблю
Яна Холод
Аналогичная ситуация германия 33 года. Проиграли войну, Разделили ее, Надежды большинства не оправдались. А виноваты кто? конечно евреи, чурки итд. А себя здоровый человек никогда не судит.
Возможно, это из-за некультурного поведения иностранцев, проживающих на территории РФ.
Дак нам надоело что нас убивают после футбольных матчей, травят наркотой, убивают наших детей, воруют наших детей, насилуют Русских девушек, бьют наших подростков, тут можно долго перечислять ублюдочные выходки инородцев. Для нации страшен не национализм, а причины взрастившие его.
Aлена Петюк