Общество

А истинная вера русских,это православие или язычество?))))

Православием на Руси ошибочно называется вера в учение сына еврейской замужней женщины и еврейского бога - христианство. До христианства у русичей были свои боги. Но в определенное время русским князьям стало более экономически и политически выгоднее принять чуждую веру, что они и сделали. Русь от этого не выиграла - как говорится "когда к нам пришли чуждые проповедники, у них была их вера, а у нас наша земля. Теперь наша земля у чуждых проповедников, а у нас их чуждая нам вера". Для примера - на таких же условиях Россия вступает во всякие ВТО, Евросоюзы и т. п. Мы расстаемся со своими богатствами, а взамен получаем сомнительно-гордое звание членов различных мировых и европейских сообществ.
Макар Касперов
Лучший ответ
цареславие
Дмитрий Fox
истинная вера для каждого так, трактовку которой он понимает, каноны которой ему ближе
истинная и исконная - разные вещи
исконная - язычество
истинная, то есть имеющая место в настоящее время - православная
русских -православие, славян - язычество
Потеряли истинную веру
Больно мне за наш СССР
Отберите орден у НасЕра
Не подходит к ордену НасЕр
Om@r Shantimirov)))
Идолопоклонечество) ) щас все покланяются телевизору, интернету, удобному унитазу, холодильнику, дивану ну и т. д. )))
Things Of Don
ведославие
Дана Быкова
Я думаю, что язычество, если до сих пор праздники сохранились-Ивана Купалы, Ильин день...
Света Чиркова
Православие. И это не обсуждается.
Murat Boss
Om@r Shantimirov))) Входит Некто Православный
Говорит:"Теперь я главный.
У меня душе Жар-Птица
И тоска по Государю.
Дайте мне перекреститься
А не то - в лицо ударю"

истины в вере нету..
Родноверие