Общество
а чем вас не устраивают различные религиозные секты? чем они отличаются от "истинной" веры?
а меня в этом плане воще ничего не устраивает.. сектанты перестают дюлей даю пристанут истинные тоже огребут..
Вадим Лискович
))))))) прикольно)))))
Отличаются своей навязчивостью и большими проблемами, если человек из неё хочет выйти.
в сектах от вас нужны только деньги
Вадим Лискович
а в "истенной" церкви что надо?))))
Тем, что раскалывают общество.
Вадим Лискович
на кого и кого?)))))
Дос Кадир
Не важно на кого и кого.Важно,что на группы,которые чувствуют,что они разные.Разобщение общества--всегда плохо.
Вопрос серьезный. Сектанты зовут меня в подвал, а батюшка в храм божий. Это религия, которую выбрали мои предки, а они были не дураки. А как здорово. на церковной службе, как поют и на душе так радостно и чисто.
Вадим Лискович
Привет!!!
Христианство не допускает толкования священных книг. А сектанты толкуют их под себя. Они как правило тоталитарны и выход из них проблематичен.
Вадим Лискович
Привет!!!
я может не в курсе. какие там проблеммы при выходе? на цепь сажают?)))))
намного больше денег выпрашивают у сектантов.. а в церковь можно сходить как в магазин и не ударит по карману..
Вадим Лискович
они насильно бабки отбирают?))))
Я сам не верующий, поэтому для меня они отличаются только более выраженой и неприкрытой жаждой наживы.
Я к любой вере и секте отношусь ровно, пока это не затрагивает моих жизненно-важных интересов. Тогда бью в рыло не смотря ни на что, будь то поп, кардинал, мулла или раввин. Не трогайте меня и я не трону Вас.))) А так - ничем не отличаются - всем нужны твои бабки, а под каким соусом они у тебя высосут - вот это и есть религия.
По большому счёту, ничем не отличаются.
Тем, что отбивают всякую индивидуальность в человеке!
Вадим Лискович
бла-бла-бла)))))
Это зависит от самой секты. Возьмём христианские:
1) Вальденсы:
+: Всего 2 таинства, нет контроля папы римского, церкви на гос обеспечении
-: Обет безбрачия
2) Царебожники:
+: Исконная вера полностью сохраняется
-: Бытует мнение: "Правитель всегда прав и свят, коль плохим он не был! Что бы он ни делал - всё в добро"
И таких ещё много. Проще взять исконную религию, а ересь может быть просто аферой
1) Вальденсы:
-: Обет безбрачия
2) Царебожники:
+: Исконная вера полностью сохраняется