Общество
Можно ли оградить своего ребёнка от влияния религиозных сект в учебных заведениях и какими методами завлекают детей в се
Дети уходят в секту (и не только дети) , когда их не понимают дома. Или им кажется, что не понимают. Ответ: МОЖНО, если лад в семье.
Родители должны разбираться в том, что является сектой и дать ребенку правильную веру. Свято место пусто не бывает.
Сатанистские культы - это наиболее дикая и криминогенная разновидность деструктивных культов даже на фоне других тоталитарных сект. Здесь растление адептов достигает наивысшей степени.
"Мораль" сатанистов базируется не только на отрицании, но и на полном извращении христианских жизненных ценностей. Все основные православные обряды и молитвы имеют у сатанистов варианты, противоположные по смыслу, но схожие по форме. Наиболее наглядно противостояние культа сатаны христианству проявляется в обрядах нынешних дьяволопоклонников. Самый впечатляющий из них - черная месса, во время которой подвергаются хуле и осмеянию священные символы христианства, например, крест. Устраиваются, как и в средние века, шабаши, проводимые в лесу или на пустынной равнине.
Основа культа сатанистов - принесение жертвы. Настоящая жертва для них - не убийство как таковое, а смертные муки живого существа. Вместо настоящей жертвы иногда может быть использован ее образ: кукла, фотография, рисунок, письменное или словесное описание. Над ним осуществляются магические действия. В жертву часто приносятся животные. Также активно применяются наркотические и психотропные вещества, налажено взаимодействие с наркомафией.
По поводу жизни после смерти у сатанистов весьма неопределенные высказывания на уровне "все будет хорошо". Некоторые секты уверены, что им достанется вечное блаженство мучить своих врагов и иные формы удовлетворения их эго.
Идейным вдохновителем современных сатанистов считается выпускник Кембриджа, оккультист и автор ряда "магических" книг Алистер Кроули (1875-1947), считавший, что "сатана - не враг человека, а Жизнь, Свет и Любовь", именовавший себя зверем Апокалипсиса и обучивший многих учеников. Алистер Кроули широко использовал практику йоги и буддийские тантрические обряды, бывал в Китае и Гималаях. Произведения этого английского мистика, симпатизировавшего Гитлеру, легли в основу многих сатанистских культов, включая самую крупную организацию - церковь сатаны. Многие руководители в фашистской Германии были приверженцем этой секты.
Целый ряд оккультных сект и так называемых "целителей" и колдунов, прикрывающихся различными названиями, а в сущности, по оценкам экспертов из МВД РФ, являющихся сатанистскими.
Их концепции:
"Благословен тот, кто разбрасывает врагов своих, ибо они сделают из него героя - проклят тот, кто творит благо глумящимся над ним, ибо будет презираем! ";
"...прокляты покорные и смиренные праведники, ибо они будут раздавлены парнокопытными".
"как ни стучите в дверь - не отворится вам, поэтому выбивайте дверь сами";
"Возлюби врагов своих и твори благо тем, кто ненавидит и злоупотребляет тобою - разве не есть сие презренная философия льстивого пса, который катается на спине, когда его бьют? Так ненавидь же врага своего от всей души и всего сердца,... и если кто-нибудь ударит тебя по щеке - дай ему как следует по другой";
"Да будут прокляты кроткие, ибо они наследуют угнетение";
"Да будут блаженны сильные, ибо они будут владеть землей"
Ежегодно сатанисты приносят в жертву новорожденных. Всего же, по данным Интерпола, в странах Запада каждый год вскрывается до 100 подобных случаев.
Их концепции:
Может, Вы ещё запретите ему дышать воздухом?
Научите лучше ребёнка отделять зёрна от плевел.
Если в учебных заведениях есть секты, надо ограждать не ребенка, а директора этого уч. заведения от самого заведения...
Это очень сложно, но возможно, если у ребенка есть интересы, например моделирование, вязание и они для него важнее, то ...и потом, его нужно учить отличать правду от лжи. Секты завлекают красивым, добрым, многообещающим, бесконечным чувством любви и ласки, сострадания, понимания. просто давайте это своему ребенку и больше ничего не надо: он сам научится отличать блеск фальшивок от серости затертых монет в кармане.
можно: надо быть другом ребенку и тогда он все будет рассказывать и про секты ты узнаешь сам. А дальше твое дело как бороться: перевести в др. школу, повоевать с преподами..