Общество

Имеют ли право учителя и лекторы в учебных заведениях высказывать свои политические взгляды, тем самым

с позиции своего авторитета навязывать их студентам?
не имеют! -все обучение в рамках программы и методички!
Максат Нурдавлетов
Лучший ответ
а почему ты решил, что в РФ запрещено высказывать свое мнение, отходов?
Meirzhan.... .....
имеют право высказывать но не имеют права навязывать
уроки учи
Самое интересное, что это никого не интересовало когда ельцинская шобла была при власти и мы были друзьями Америки. Преподаватели непрерывно рассказывали нам о зверствах Сталина и коммунистов, о тысячах репрессириванных ни в чём не повинных и обезглавленную перед войной армию... Короче все тупейшие стереотипы на которые сейчас ведутся или радикально правые стариканы или совсем упоротый молодняк. А сейчас, надо же, справедливости захотели, как сами, падлы, нам мозг промывали это норм. Я долго это из головы выбрасывал, только сейчас могу на этих уродов смотреть объективно. Ты видел драку Сванидзе с Шевченко в радиостудии и из-за чего она произошла? Посмотри и поймёшь, вот такие подонки как Сванидзе, Шендерович и Мотя Ганапольский вещали с экранов центральных каналов в самое рейтинговое время.
например?
Костя Михайлов
Рекорд Надоев (или как там тебя - Ушат Помоев, Учёт Пигмеев), если препод не подменяет тему лекции своими измышлизмами, то почему он не имеет права, сидя, буду говорить, на толчке, высказать своё мнение о злободневном?
Если аргументированно. В дискусе. И без репрессий.
Когда еще я учился 10 лет назад, то имели. И преподаватели часто высказывали свое мнение сравнивая положение дел в том числе с тем, что было в СССР - плюсы и минусы. Чего в этом плохого?
Ясин Садыров
Вполне, но следует это делать в стороне от глаз старшего коллектива.