Общество

Имеет ли право на существование нацизм, без угнетения и истребления (унижения, политического давления) других наций ?

Всему виной вторая мировая, давайте по другому раскинем карты .
Это не нацизм.
Андрей Шиловский
Лучший ответ
а он не спрашивает разрешения.. .

всему виной евреи, которые намеренно искажают понятия!
Юлия Завьялова
Это уже наверное патриотизм.
там, где утверждается, что одни люди лучше других, там обязательно появятся и угнетение и истребление
Ospanov Salamat
Тайны «-ИЗМОВ»
«Слово «Луна» , это только палец указующий на Луну, ]но не сама Луна. Горе тому, кто перепутает палец с Луной» Дзен буддизм
В современном политическом лексиконе слова «фашизм» , «нацизм» , «национал-социализм» , «экстремизм» для многих стали синонимами (одноимёнными понятиями) вопреки тому, что каждое из них обозначает своё, строго определённое явление в жизни общества. Поэтому необходимо наделить чёткой мерой каждое явление, чтобы отделить их от «фашизма» как такового.

Национальное самосознание — осознание своеобразия (уникальности) культуры своего народа и её отличий от культур других народов, также обладающих своеобразием и значимостью в общей всем народам истории человечества.

Национализм это — осознание уникальности собственной культуры в сочетании с отрицанием уникальности и значимости для человечества иных национальных культур.

Нацизм — сознательное уничтожение иных культур и/либо народов, их создавших. То есть национализм и нацизм могут существовать в обществе и при монархии, и при республике, и при рабовладельческом строе, и при феодализме, и при капитализме, и при социализме.
http://www.kpe.ru/partiinaya-pechat/mera-za-meru/538-3-257-yanvar-2007
Eldor Yunusov
А чего тут раскидывать! Какой в наше время может быть нацизм! Есть их немногочисленная партия NSDAP, которая погоды не делает и тихо сидит, иногда они проводят свои плановые демонстрации под присмотром полиции, всё тихо, а иногда сами граждане возмущаются и не дают им провести спонтанную демонстрацию, увидев, что они собираются на назначенном месте сбора, тут-же приезжает полиция и их всех разгоняют.
Вика Дедик
тогда это не нацизм-а флористика !!
Ук Наш Дом
Главная идея нацизма - в доминировании одной нации над другими. Без этого нацизм - не нацизм.)
Тогда получиться партия, которая борется с НАЦИЗМОМ !
Роман Князев
Любая религия, вера, политические взгляды имеют право на существование!
Daived Rahimi