Общество
Если я считаю, что доминирующая по численности нация страны, должна иметь больше прав и полномочий - я фашист??
Фашист - это тот, кто тебя лишает ЭТОГО ЗАСЛУЖЕННОГО ПРАВА!
нет, но шовенист определённо.
Если не дать "доминирующей по численности нации страны" право безнаказанно убивать, то рано или поздно она перестанет быть доминирующей. А теперь представьте себе, вот у Вас отбирают права, которые Вы сами себе когда-то присвоили и дают их другим. Какими будут Ваши действия?
Нет, Вы не фашист, но и хорошие законы никогда не напишете.
Виктор Каленик
Кроме физического истребления, других путей нет???
Как пример-ограничение "потолка"зарплапты или занимаемых должностей, разная по форме социальная программа, мед услуги, собственность и наем жилья?!
Безусловно. а вот малые народности, гастарбайтеры и рыночные нации, требующие себе привелегий (даже не равноправия) , называют свои действия призывом к толерантности.
Националист это точно. Если человек требует для своей нации больше прав, чем другим нациям, основывая какими либо действительными или надуманными признаками, является националистом. Например немецкие националисты ( фашисты) считали, что немцы имеют больше прав потому что пренадлежат к высшей арийской рассе. Еврейские националисты (сионисты) считают что они пренадлежат к богоизбранному народу и потому обязаны править миром.
Было быть справедливым, всем нациям надо иметь равные права и пропорциональное представительсто во властных структурах. Добиться этого сейчас тяжело, потому как все ключевые посты во власти заняты еврейскими нацистами и они действуют в интересах своей нации.
да, это не вписывается в нормальную логику, никде в мире так не стараются зажать в правах титульную нацию, (а Штатах нет нации, но и там они с политкоректностью дошли до того что у них теперь в президентах бонифаций из мультика, а негров нет, одни афроамериканцы, которые про африку и не слышали, а на роялях клавиши нельзя черными называть) , равноправие должно быть обоюдным, и есшли ты к этому призовешь, будешь нац шовинистом
Лучше писать - государственнообразующая цация, т. е. нация создавшая государство, в котором мы живем и несущая ответственность за его существование. Большая ответственность должна давать и большие права в части реализации этих задач. Что касается численности, то согласно отределению ООН наше государство является мононациональным. Фашистов среди русских нет, вернее, я не встречал.
Разведём понятия.
Такие взгляды свойственны шовинистам. А фашизм - разновидность шовинизма.
Виктор Каленик
То есть, находясь в гостях у Вас дома, я имею такие же права, как и Вы хозяйка дома!!!?Ну вот захотелось мне холодильник из окна вышвырнуть, я взял и вышвырнул Ваш холодильник!!!
Этот пример конечно утрирован и примитивен, но смысл именно таков!!!
конечно нет
если ваше суждение было бы верно
то единая россия выступает за большие права для россия-то она была бы вся фашистской.
если ваше суждение было бы верно
Виктор Каленик
То есть ЕР кричит "Россия для русских"!
Я правильно Вас понял???