Все предыдущие ответы ложные и не верны. И неудивительно.
Ведь силовые структуры путинской России основательно стоят на фундаменте СССР, который уничтожил миллионы граждан, чтобы построить коммунизм.
Коммунизм не построили, теперь они строят капитализм, воруют, врут, и наживают себе капитал. И главная их задача сохранить структурный климат, чтобы до них не добралась народная волна.
А для этого применяют убийства, отравления, компрометации и другие, более современные методы уничтожения.
Для них не существует такие понятия как совесть, добропорядочность и правда.
И ответ на твой вопрос :Имеет ли право на существование ?
Ответ прост. Одни граждане, сросшиеся с этими структурами ответят "да"
А другие ответят "нет".
Каких больше людей трудно вычислить, т. к. эти структуры следят за каждым.
И страх у людей велик, чтобы высказать свое мнение.
Общество
Имеет ли право на существование силовая структура, унаследовавшая террористические традиции от чекистов?
Думаю что нет, потому как рано или поздно возникнут иллюзии и соблазны повторить.
...какая силовая структура может получиться из унаследовавших традиции академического балета?
Нет. Несмотря на все усилия их американских друзей. Пусть бы их народ полностью повторил наши 20-30-40 е и т. д.
это что за структура? в ФСБ эффективные менеджеры работают
Не просто имеет право- просто обязана существовать
Ну, не может государство существовать без силовых структур
Американских полицаев охранявших Капитолий надо судить однозначно!
Любая силовая структура по сути репрессивная.
Имеет право. Следующий вопос.
Только такая и имеет право.
Насчет террористических традиций чекистов конечно чушь.
Но ведь от тебя другого и не ожидаешь
Дзержинского пора вернуть на место.
Kutman Usupbekov
помилуйте, он уже давно сгнил
Все спецслужбы работают не по законам.

Это ты про УПА?
а как вам цру? нравится? ну так идите вместе с ней нах
У всех так, специалистом можно стать за годы и не по учебнику, в ФРГ быстро прибрали к себе работников гестапо, а часть из них переехала к Даллесу, участвовать в создании ЦРУ, кок некогда служащие царской охранки или на работу в ЧК
имеет право - врагов Народа и предателей надо истреблять
всё течёт, всё изменяется
ты про украинское СБУ? Нет. Не имеет.
только псовая охота.
..а те наследники опричников...
В Расее это называется скрепами)
Кирилл Жилинский
пи3дить хох лов это один из скрепов.