Общество

Имеет ли право на существование блатной мир?

пусть он существует.. . но в своем мире...
Александр Хаертдинов
Лучший ответ
Все имеют право на существования!
Almat Smagylov
нет... надо помогать и Фемиде, а не только браткам их регулировать
Лариса Реутова
они сами себе выбила права
Ульяна Рузаева
Нет. Он изжил себя в конце нулевых.
Оксана Котова
Нет, не имеет!
Полное, раз существует.
Хуссейн Саммур
Единая Россия яркий тому пример!
Конечно
Yuri Repnikov
Блатной мир существует вне правового поля,
скорее вопреки ему. Все попытки упорядочить его, заставить действовать по закону, обречены на провал. Большевики пытались сделать это учредив институт "воров в законе" и таким образом контролировать его, но он вышел из под контроля НКВД и стал самостоятельным общественным фактором, подчиняющимся (и то не всегда) т. н. воровским законам, своим, . противоречащим общественным, законам.
Блатной мир - стихия не поддающаяся управлению и контролю даже в высшей его ипостаси - мафии.
Виктор Ельцов
Воры в законе удерживают преступность под контролем.
Если бы ни они - вас бы резали на каждом углу, как курей.
А нормальный вор удерживает беспредельщиков на своей территории под контролем.
Кто не понял - в землю.
Лидия Т
Существует, значит смеет.
имеет

солнце светит всем одинаково
Елена Кудинова
Все живое - живет. .
И не спрашивают - имеют право или нет....
Он жил и будет жить,
нас об этом не спрашивая...
Прав таких нет, но блатной мир существует.
Артур Гафуров
Здравствуйте!

Блатной мир ни в коем случае НЕ ИМЕЕТ права на существование! "А если не имеет, почему тогда существует? " - спросите Вы. Ответ прост: наша цивилизация находится на низком уровне развития, вот поэтому и есть такие опасные ВИРУСЫ общества, как "блатные", убийцы, насильники, воры, хулиганы и т. д. На сегодняшний момент, "лекарство" в лице ЗАКОНА и правоохранительных органов, не достаточно эффективно. Но со временем, с развитием цивилизации, появятся более эффективные методы борьбы с криминальными элементами. Вот тогда блатной мир окончательно прекратит своё существование!

Всего Вам хорошего!
у нас демократия. все возможно. пусть существуют.
Ольга Рухлова
Кремль только по фени не ботает, а другой блатной мир сам по себе
Лариса Козлова
Нет, зачем кого-то из себя строить. Нужно жить по естественным человеческим принципам.
Дарина Ggg
Но ведь он же существует ???И что он бесправный ???

А если посмотреть на право как на меру ВОЗМОЖНОГО )))

Значит имеет, раз они существуют и тем более, - развиваются !!!
Ну если тока на хазе!!!!
Grigori Tsutsuianu
Да что бы мы не решили, он был и будет.
Конечно имеет право, это даже закреплено Конституцией
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 30
1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.
2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.

Не всем, правда, это нравится, но, ведь, каждому не угодить.
он это право давно имеет ,
Наверно имеет
Хорошо если бы этот мир существовал в другом измерении
Настя Жегет
Без него никак, скучно будет.
мусора тоже имеют право на существование
К сожалению, они нас не спрашивают.
Максим Раров
Иного и не существует, вроде как.
Нет. Они позор страны.
Просто Славик
В Бутырке - да.
блатной мир - неотъемлемая часть мест не столь отдаленных
Однозначно нет!
А он и не спрашивает разрешения
Все что создано имеет право на существование
Анна(Давид)
Не имеет, но сам его берет .
N9
Nohchi 95