Общество
Имеет ли право на существование блатной мир?
пусть он существует.. . но в своем мире...
Все имеют право на существования!
нет... надо помогать и Фемиде, а не только браткам их регулировать
они сами себе выбила права
Нет. Он изжил себя в конце нулевых.
Нет, не имеет!
Полное, раз существует.
Единая Россия яркий тому пример!
Конечно
Блатной мир существует вне правового поля,
скорее вопреки ему. Все попытки упорядочить его, заставить действовать по закону, обречены на провал. Большевики пытались сделать это учредив институт "воров в законе" и таким образом контролировать его, но он вышел из под контроля НКВД и стал самостоятельным общественным фактором, подчиняющимся (и то не всегда) т. н. воровским законам, своим, . противоречащим общественным, законам.
Блатной мир - стихия не поддающаяся управлению и контролю даже в высшей его ипостаси - мафии.
Воры в законе удерживают преступность под контролем.
Если бы ни они - вас бы резали на каждом углу, как курей.
А нормальный вор удерживает беспредельщиков на своей территории под контролем.
Кто не понял - в землю.
Существует, значит смеет.
имеет
солнце светит всем одинаково
Все живое - живет. .
И не спрашивают - имеют право или нет....
Он жил и будет жить,
нас об этом не спрашивая...
Прав таких нет, но блатной мир существует.
Здравствуйте!
Блатной мир ни в коем случае НЕ ИМЕЕТ права на существование! "А если не имеет, почему тогда существует? " - спросите Вы. Ответ прост: наша цивилизация находится на низком уровне развития, вот поэтому и есть такие опасные ВИРУСЫ общества, как "блатные", убийцы, насильники, воры, хулиганы и т. д. На сегодняшний момент, "лекарство" в лице ЗАКОНА и правоохранительных органов, не достаточно эффективно. Но со временем, с развитием цивилизации, появятся более эффективные методы борьбы с криминальными элементами. Вот тогда блатной мир окончательно прекратит своё существование!
Всего Вам хорошего!
у нас демократия. все возможно. пусть существуют.
Кремль только по фени не ботает, а другой блатной мир сам по себе
Нет, зачем кого-то из себя строить. Нужно жить по естественным человеческим принципам.
Но ведь он же существует ???И что он бесправный ???
А если посмотреть на право как на меру ВОЗМОЖНОГО )))
Значит имеет, раз они существуют и тем более, - развиваются !!!
Ну если тока на хазе!!!!
Да что бы мы не решили, он был и будет.
Конечно имеет право, это даже закреплено Конституцией
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 30
1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.
2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.
Не всем, правда, это нравится, но, ведь, каждому не угодить.
Статья 2
Статья 30
он это право давно имеет ,
Наверно имеет
Хорошо если бы этот мир существовал в другом измерении
Без него никак, скучно будет.
мусора тоже имеют право на существование
К сожалению, они нас не спрашивают.
да
Иного и не существует, вроде как.
Нет. Они позор страны.
В Бутырке - да.
блатной мир - неотъемлемая часть мест не столь отдаленных
Однозначно нет!
А он и не спрашивает разрешения
Все что создано имеет право на существование
Не имеет, но сам его берет .