Общество

А как относитесь к различным видам сект? Готы - это тоже секта.

Вот случай был у нас в Питере, когда два гота убили и съели девочку эмо.

http://spb.aif.ru/city/news/4209
http://www.fontanka.ru/2010/02/11/120/
готы - не секта это образ жизни как и эмо
а то что кучка отморозков считающих себя готами ели людей - это не готичность это дебилизм и преступление.

к сектам отношусь крайне негативно.
A.
Alinaaa .
Лучший ответ
отрицательно отношусь к любой субкультуре (читай-секте)
Jana Rejepowa
Главная секта - это РПЦ. 1000 лет делает всё, чтобы держать Русский народ в феодальном состоянии.

А готы.. . ничего такого за ними за 15 лет близкого знакомства не замечал. Мой друг гот уже 10 лет как работает инструктором по рукопашному бою, например. Тренирует детей.

Эти, которые эмо съели, может и считали себя готами, только они от этого ими не стали. Обычные отморозки
Лилия Барахман
плохо все, где дело доходит до фанатизма
Анна Киркачёва
а не хотите задаться вопросом, кто кому давал право одни верования считать религиями и официальными конфессиями, а других- сектами..? ?
Могу привести пример-баптисты считаются сектой, одако праведности 100 очков вперед дадут православию!!! Много лет вижу людей этой веры, учился в школе с детьми из этих семей, поэтому знаю, что говорю...
Богдан Черевань Точно-точно, у нас в школе тоже баптистские дети очень выделяются в лучшую сторону, и их родители тоже. Но они , баптисты, и самые лояльные и терпимые ( а может,не самые, а единственные такие ), у них и запретов-то нет или почти нет, они носят у них "рекомендательный" характер. Вот только убивать нельзя даже на войне...
что такое секта?
это церковь, которую таковой назвали.
баптистов некоторые называют сектантами, а в америке
целые штаты населены баптистами. т. е. американцы имеют полное право считать православие сектой?
как возникло христианство? как секта в иудаизме. вот, привожу выдержку из экзаменационного билета по истории христианства.
традиционные обвинения римлян против христиан: Теестовы пиршества и разврат, организация вакханалий (в Риме вакханалии были запрещены сенатом во 2 веке до н. э.
по причине опасности для граждан подобных мероприятий, где, порой, доходило до членовредительства) , разрушение нравственных устоев, социальных и семейно-родовых связей (в Риме, несмотря на свободную половую мораль, семейные ценности были крайне важны, во многих же христианских общинах жены считались общими, а кто был отец ребенка, порой не знала даже мать) , подрыв основ государственности и религиозных традиций.
христианство, как писал тертуллиан, должно выступить могильщиком традиционной религии, культуры и общества.
ну, так и кто сектант, а кто - нет?
а всякие молодежные движения: готы, панки и им подобные, никакого отношения к криминалу не имеют. каннибалом может оказаться любой, хоть поп из местного храма.
*-*акось *-*
Если не по Русски мне вобще ну таво короче. ю
Ваня Бабєла
сектанты -люди стадного образа жизни-а стадом легко управлять! и тупеют они так же как скот!
Нет границ людской дурости...
Секты или нет все это неважно, дело в том, что я считаю любую религию преступной и было бы замечательно, если бы всякая религиозная пропаганда была законодательно запрещена. Пример. Бог организовал всемирный потоп для того чтобы очистить мир от грешников, а Гитлер создал лагеря смерти для уничтожения неполноценных рас. Почему пропаганда фашизма это преступление, а религиозная пропаганда преступлением не является?
Лилия Барахман Вот! Глас разума среди моря мракобесия.
фууу!! ! кошмар, если уж хочешь выделиться, то выделись в спорте или в политике, может в музыке, но никак уж не превращаясь в клоуна и пугая окружающих
Отрицательно. Вообще все субкультуры (секты) - скрытый сатанизм.