Общество

Почему общество с сожалением относиться к различным больным, а к больным алко и нарко.завис - с презрением и ненавистью?

Ну, к наркомана может и с сильным презрением относятся, а вот к алкоголикам - довольно таки терпимо, по моим наблюдениям.... Часто слышишь - ну, подумаешь, перебрал.. с кем не случается.. . Уж не говорю о тосте -"Выпьем за здоровье"
Рафаил Жаналин
Лучший ответ
Я это не понимаю в принципе
алко и наркозависимые доставляют неприятные ...т. е. достают своим поведением...
Олег Синцев
Они сами заслужили такое отношение к себе. Эти больные чаще всего идут на преступление. Им всё равно кого ограбить: ребёнка, ветерана, старушку с грошовой пенсией, только бы выпить или ширнуться. В них остаётся мало человеческого. Оставляют своих детей голодными- я их за это должен жалеть и уважать?
Людмила Лавриненкошабано Государство должно принудительно их отправлять в стационар.
Максим Карагодин Есть такая штука- трудотерапия. У нас ещё столько неосвоенных территорий.
Они сами себя в это болото загоняют и еще портят жизнь своим близким.
Павел Кочетков
Валентин Колобов я спросил именно про больных а не про тех кто от нефиг делать идет бухать и все ломать крушить и жизнь портить
Не считают это болезнью. Большинство не знает, как трясет наутро, и слава Богу! А виноваты не они, а массированная пропаганда в обществе. Самые слабые не выдерживают.
К пенсионерам, врачам, учителям тоже
Завидует общество в глубине души (чаще неосознанно) смелым и отчаянным людям которые с тормозов снялись дабы вкусить нарко и алко.
В этих болезнях они виноваты только САМИ!!!!
Валентин Колобов т.е. человек который переходил дорогу в неположенном месте и попал под камаз, лишился руки и ноги тоже вызывает презрение?
потому что это их ошибки, их никто не заставлял колоться и пить!
А больные, которые заразились не по своей вине-это другое дело!
Абай Кали
Валентин Колобов а эти по своей заразились? алкоголь рекламируют где только можно например.
Потому что болезни возникают независимо от человека, а алкоголики и наркоманы на это идут добровольно
Потому как народ считает что они сами виноваты. Они сами под давлением глупых стереотипов начали пить и курить.