Общество
Почему общество к лесбиянкам относится лучше, чем к геям?
Может, потому что наивно полагает, что большинство, если не все лесбиянки просто так балуются, но на самом деле еще не встретили настоящего мужика, не воспринимают их серьезно?
Потому что в патриархальном обществе отношение к женщине пренебрежительно–снисходительное. Чем бы не занималась, все одно дура. В упрощении лесбиянство видится как желание подняться на уровень мужчины и кроме усмешки ничего не вызывает. Тогда как геи, опять же в упрощении, как бы падают до уровня женщины, что в патриархальном обществе вызывает куда большее непонимание.
Лесбиянки из США готовят своего 11-летнего приемного сына к смене пола
Несколько лет назад в Калифорнии семейная лесбийская пара - Паулин Морено и Дебра Лобел - усыновили 2-летнего мальчика по имени Том. И теперь женщины утверждают, что их 11-летний Томми мечтает сменить пол и стать девочкой по имени Тэмми.
Причем только мечтами дело не ограничилось. Ребенок начал принимать гормональные препараты, тормозящие процесс полового созревания. Паулин и Дебра считают, что таким образом у их чада будет больше времени, чтобы "разобраться в себе и решить, кем же он хочет быть больше - юношей или девушкой". Но сами они уже называют ребенка женским именем. А один из альбомов с фотографиями сына на личной страничке Дебры в Фейсбуке называется "Моя сладкая принцесса".
Сторонники лесбийской пары уверяют, что в приеме гормонов ребенком нет ничего страшного, мол, для таких детей это «самый разумный вариант» , сообщает Foxnews. Директор образовательных программ калифорнийской неправительственной организации "Гендерный спектр" Джоел Баум считает, что гормональная терапия в раннем подростковом возрасте - это новые возможности и дополнительное время для родителей тех детей, которые не уверены в принадлежности к своему полу.
Большую поддержку семья встречает у единомышленников. "Мы живем в Сан-Франциско, здесь много наших друзей-гомосексуалов, они все обращаются к нашему ребенку как к девочке, говорят: "Привет, ты сегодня хорошо выглядишь, малышка" и все такое". Противники детской гормонотерапии называют это издевательством. По их мнению, 11-летний ребенок не может принимать в таком возрасте решение, которое не просто изменит, а перевернет всю его жизнь. И уж тем более, родители не должны подстрекать его к этому. Поэтому, мол, лесбийская пара Паулин Морено и Дебра Лобель являются безответственными родителями, и органы опеки должны исследовать поподробнее, что происходит в этом семействе. Мамы утверждают, что никакого подстрекательства нет - Томми сам выбрал быть девочкой, без всякого нажима с их стороны.
Комментарии излишни.

Потому что они -- эстетичнее.
потому что людям противно представлять анальный секс, а девочки это не делают

А я нет. Неправда. К геем лояльней отношусь) ) Я так все отстой)) ) ФУ)))
Мне кажется, что все дело в психологии. С одной стороны - то, что написали вы, а с другой - привыкли считать, что мужчины являются сильным полом. За ним женщина как за каменной стеной, он сильный, он не представляется иначе. И когда видят мужчину, который в отношениях находится на месте женщины и чаще всего старается вести себя как женщина - для людей это нонсенс. Женщины в этом плане не сильно меняются, даже если делают стрижку под мальчика - все равно остаются и по голосу, и по виду девушками, потому что некоторым из них одежда, стилизованная под мужскую, идет (вроде бы была даже такая мода) , а если видишь в таком образе мужчину - это выглядит совсем иначе и дает другое впечатление. Мне кажется, это как-то так.
Да потому что мужик с мужиком-ну бееееееее
я думаю, что людей забавляет игривость девочки с девочкой. они как бы сексуальны и все такое.
а мужики.. . я даже не знаю почему так.
у меня есть несколько знакомых девушек нетрадиционной ориентации - так они жуткие фемиистки, мужененависницы лютые.
считают, что мужчины ни на что не годны, и зря их считают сильным полом.
а мужики.. . я даже не знаю почему так.