Общество
Почему Православие никак не завоюет мир, ведь оно единственное истинная вера!?
Пока на свете остается хоть один разумный и думающий человек, анализирующий происходящее вокруг и обладающий кое-каким жизненным опытом ни одна вера мир не завоюет
Это совсем не факт
Не воинственные. Это католики любили всех обращать в свою веру, что и сейчас делают США, только в демократию обращают.
Я лично думаю, что все искренне верующие в Бога люди в итоге спасутся. А раз так, то и нет никакого смысла распространять какую-то одну религию на весь мир.
Письку наверно резать не заставляют.. . Типа вера, это страдание и тд. ))))))))))
Истина едина, а единой веры нет, значит она не истинная ...
потому что существует множество единственно правильных религий
А все другие религии об этом знают? Вряд ли, ведь они про себя точно так же говорят.
вот в чём причина :

Какой тут захват мира? У них даже дождь вызвать не получается.
Каждая лягушка своё болото хвалит
христианство удивительная вера,
с оной стороны укрепляет власть, а с другой её и разлагает,
удивительно мудрая и подлая,
противная любому разуму
античеловеческая провокация....
удивительно мудрая и подлая,
противная любому разуму
античеловеческая провокация....
Потому что человеколюбие не даст обрушить меч крещения, а добровольно креститься сперва будут лишь пропащие да болезные...
Если человек не верит, его не заставишь . Все считают свою веру самой равельной.
Да, действительно не перевелись в России ненормальные. Потому, наверное, так и живём.
У каждого своя вера и каждый решает сам во что верить, а не тебе это решать! Ведь главное, чтобы мир был! Какая тебе разница во что верят другие?
Христианство единственная религия которая говорит что падёт . Апокалипсис начинается с описания падения и разрушений Церквей.
Православная Церковь единственная которая сохранила все догматы и не изменила им .
Вначале католики отделились от Православия и почему то решили что Св. Апостол Пётр основатель Православной Церкви вдруг решил быть Главой Католической.
После добавились неисчислимые в своих отрицаниях и количествах церквей протестанты.
Что мы и видим из истории, и видим в наши дни. Все усилия разрушения направлены на Православие.
Все ереси обьединены с врагами Господа и главная ненависть для якобы христианских ответлений под аплодистменты врагов Христа это Православие
Идет война и в ответах маил ру это тоже заметно. Нет страницы где не пиналась бы Церковь или лукавые вопросы.
Достоевский точно изобразил суть сказав что идет война между Небом и адом и поле битвы это сердца людей.
она не истинная, поэтому и не завоюет
Демон
все верно. вообще не понимаю слова вера.ближе всего к праведникам буддисты. а наши православнавные. лучше католиков. хоть женщин не жгли. но причем здесь бог и вера
Истинная вера это то во что ты веришь.
у тебя православие головного мозга
Потому что православие представлено РПЦ, а РПЦ - это часть ФСБ и МинРосПила
Потому что не надо завоёвывать.
Человеку для того и дана башка чтобы думать.