Общество

Римская империя распалась от лени, распущенности и мздоимства. Нас ждет такое же будущее?

Sagyn Karimov
именно.. . вот как пример настоящие события- послали посылку.. . бандерольку (менее 2 кило) , там конфеты, какой-то крем против морщин французский, и DVD фильм как ребёнок вырастал.. . ничего интересного, дорогого или криминального. Пропала нахуй! чтож блядь за люди в России, коли для них ничего святого нет! вообще ничего, даже того понять не могут, ублюдки, что конфеты и крема положили им -главное видео доставьте бабкам-дедам! страна уёбков! нехорошо так говорить, но из-за определённого процента пидорасов, мнение штампуется на всех людей!
про недоставленные фотографии вообще отдельная история.. . как видят письмо из за бугра - как команда фас для побирушек!! ! -что ищут? непонятно!
Gureanu Nadejda
Лучший ответ
Sagyn Karimov К сожалению воровали посылки и в советское время. У меня был такой случай. Из-за границы приходили посылки полупустые или пустые совсем.
Римская империя распалась потому что отжила своё на Земле.
Лень, распущенность и мздоимство - спутники и предвестники распада, а вовсе не его причина.
Россию ждёт то-же самое. Как государство она уже своё отжила.
Просто процесс умирания страны растянут во времени.
Marina Brovkina
Свободой Рим возрос, а рабством - погублен.. . Понимайте, как хотите
Николай Ланцов
Sagyn Karimov А от чего свободна Россия?
Гудермесская Сш №1 многие достижения Рима сделаны были руками рабов. Мозги граждан, но кто-то же должен был возводить дворцы, бани, колизей, акведук и прочие великие сооружения. Если бы сейчас была такая дармовая рабочая сила, то все свободные люди жили бы в роскоши. Примерно рабский труд присутствует в Китае. Вот у них ВВП и под 30%, даже в кризис не падал ниже 14%. И мы имеем официально вторую экономику мира, а реально первую экономику мира
по тем же причинам развалилась Российская Империя, а за ней - СССР. сейчас проще - разваливаться больше не на что практически, осталась неделимая часть.
Мы - не империя
распущенность тут ни при чем....
Тоша Штольц
похоже не то.
Ну надо же! Мы не одиноки
Виктор К.63
Римская империя была разрушена варварами.
Marina Brovkina Ну, батенька, с таким же успехом можно сказать - "СССР развалил Горбачёв."
Варвары всего лишь докончили дело.
Nikolay Kuznecov татару и турки тогда уж.
Да не ждёт, а уже к сожалению настало....
Это ждет любую империю.
Али Маашев
Виктор К.63 и США тоже?
Когда же "...Россия вспрянет ото сна... "????
C.
Chocolate_Baby .
и от лозунга: "хлеба и зрелищ". как услышите у нас такое-ставьте крест!
а разве не распались? Кассандра! больше не надо
Андропова назад!!!
Andrey Lashin
Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произростают другие народы.
Столыпин П. А.
Аналогичная ситуация была и в России до 17 года. Поэтому за примерами в Римскую империю ходить незачем.