Общество
В какого бога должен верить человек, у которого погибли любимая жена и двое детей?
.(веры не будет... будет только вопрос: За что....
Lusik_6969
Каждый из нас знает, за что платит, но утаивает, не желает каяться, а только жалуется и счёт предъявляет.
он мог бы обратиться к языческим богам. у язычников другое мировосприятие и отношениек жизни и смерти.
если ничего личного, то если вникнуть в скорбь по умершим родственникам, то окажется, что человек страдает больше из эгоистических соображений.... У язычников этого нет.
да.. . это страшно.. . это даже вообразить страшно.. . но именно в такие минуты проверяется крепость духа и сила веры.. . да и самому человеку, именно в такие минуты нужна больше всего помощь ...помощь не только близких и друзей, а помощь свыше.. . многие со мною не согласятся, но именно молитва, настоящая, от сердца может помочь в преодоление такого горя.. . ведь душевный раны, больше ни чем не лечатся...
Lusik_6969
Респект и уважуха!
В такой ситуации остаётся верить только в СЕБЯ, Бог тут не при чём.
Lusik_6969
Может, задуматься стоит, в чём сам виноват?
А кому он служил до их гибели?
Максим Прутков
простите что делал? служил? человек никому не служит. жизнь это школа в которой мы учимся, а не поклоняемся кому то
Человек должен верить в первую очередь в себя! ! (а после такого случая (такое бывает) - переосмыслить жизнь и жить дальше ради других)...
Влад Цыгулёв
http://www.youtube.com/watch?v=SgLMo_sdskM
Влад Цыгулёв
Нужно помнить, что всё наше к нам же возвращается.
Тогда не будет обид на судьбу.
Не Бог зло творит, а сами люди, но только платить за это не желают.
Тогда не будет обид на судьбу.
В Россеи? В Путика, который три миллиона рублей выплатит!
Константин Радченко
Вы действительно в это верите?
Ну уж явно не в того, которого нам наша ЗАО РПЦ подсовывает.
Влад Цыгулёв
А своей головы нет или Библия - дефицит?
думаю ни в какого! да, не дай
Влад Цыгулёв
Может поэтому?
Когда Бога нет в душе, её заселяет враг рода человеческого.
Amirbek Sagyndykov
пережитки прошлого !
в себя должен человек верить, а не в бога мифического, а вобще если человек ваш знакомый то порекомендуйте ему эзотерическую литературу. много нового и полезного для себя узнает
Влад Цыгулёв
Эзотерика ведёт к служению сатане, что ещё хуже, чем простое неверие!
а разве после такого можно вообще верить хоть кому-то? человек верит до тех пор, пока есть надежда. а в такой ситуации на что ещё можно надеяться?
Влад Цыгулёв
На спасение их и своей души.
Люди живут по своим законам, по законам бога не живут. И всякие болезни, войны проишествия дело рук человека, между прочим.
Влад Цыгулёв
Согласна! Это - итог деятельности самого человека, живущего не по законам.
При живых в одного, при мёртвых в другого? Интересная постановка вопроса...