Общество

Вот насчёт великов, почему Коммунисты их так мало делали, (Урал,Салют,Кама)зачем и в этом лишали народ, щас тьма моделей

Во первых не надо сравнивать Советский Союз и весь мир. По производительной мощи это все таки не сопоставимо. Ясно дело что во всем мире было больше чем в СССР

Во вторых не надо сравнивать современный уровень технологий и производства и уровень технологий производства 70-х 80-х годов, с тех пор прошло 20-30 лет. и мир далеко ушел вперед пока Россия реформировалась.

Ну и в третьих, уж в великах тогда точно дефицита не было. Их было много и как количественно так и в выборе моделей. как детских юношеских, так и взрослых.

Советская промышленность выпускала 5,5 млн велосипедов в год !!!
Дружок, Мишка, Конек-горбунок, Бабочка, Лёвушка, «Чемпион» , Ветерок, Олимпик, Школьник, Орлёнок, Кросс, Кама, Десна, Салют, Уралец, Украина, «Минск» , Аист, Урал, Турист, Спутник, Старт-шоссе, Сура.

И в четвертых, сейчас вся Россия катается на коммунистических велосипедах, только китайского производства !!!:))

Йошкар-Ола − «Салют» , «Таир» , «Альтаир»
Минск − «Аист»
Пермь − «Кама»
Пенза − «Сура» Темп.
Харьков − «ХВЗ» , «Украина» , «Турист»
Жуковский велосипедный завод в Брянске − «Десна»
Львов − «Спорт» , «Старт-Шоссе»
Горький (Нижний Новгород) − «Школьник, «Лама» , «Кузя»
Роза Гайнутдинова
Лучший ответ
Марина Филиппова У меня Лёвушка был с надувными колесами.. и два еще пристегивались, на нем и научился ездить на двух) я не сравниваю естественно нищий союз с сегодняшней европпой, но и европпа и америка в те времена обходили ссср во всем...
Арман Тастенов Добавьте еще "Орленок" откуда-то из Балтии, кажется, из Литвы... Прочный был, неубиваемый
Народ лишали не только этого :(
Забыли, что такое "дефицит"?
Так и машин, и холодильников была не тьма. Хоть дубовые были, но живучие, гады!
Вон у бабушки холодильник "Донбасс" до сих пор пашет, с моих пацанячих лет.
Вюгар Алиев
а танки из чего лепить ...
Марина Филиппова весь металл на танки и ракетцы шел=)точняк
У меня "ЗИФ" был. Нам хватало. Союза нет 20 лет, а вам оно всё покоя не даёт.
Павел Федоров
щас тьма моделей.... ага, среди них отечественных очень много...
Барно *******
Вы всё про коммунистов? Не знаю как кому, но лично я не отказался бы от советского велосипеда, на фиг нужны эти пластмассовые, китайские подделки...
так были еще
школьник, уралец, сура
и ремонтировали их сами, а сейчас молодежь не знает какой стороной отвертку держать
Makka Mustapaeva
Арман Тастенов Вот ремонт - да... я к стандартному набору в велокобуру добавил пару рожковых ключей и маленькие пласкогубцы - и мог любой узел прямо на тротуаре на составляющие разложить. А теперь шатун снять - съемник нужен