Общество

Где получить хорошее рабочее образование? У нас просто рабочим быть выгоднее, чем в офисе сидеть.

в пту. . или как там сейчас колледж можно идти, техникумы есть например авиационный или железнодорожный, строительный специальности разные.. обучение от 2х до 3лет 10месяцев. работаю на производстве, очень не хватает профессиональных кадров именно рабочих, электриков, техников, слесарей.
Сергей Земляной
Лучший ответ
Безусловно. Квалифицированных рабочих сейчас с руками отрывают. А вот где учиться... Демократы всё развалили. Впрочем, у нас в Питере что-то сберегли. Так вот навскидку не скажу. Но если интересно, могу уточнить.
Kyial Ermenbaeva
Пойди учеником мастера на производство. Не знаю, откуда ты, но у нас в Подмосковье таких и берут с руками, и зарплата 25 тыс. прям сначала, и - возможно - общагу дают.
Где-то остались ПТУ, а если они преобразовались в колледжи, то там все равно осталось начальное профессиональное образование (первая ступень) . А не думаете, что рабочим работать элементарно тяжело, это физический труд, не каждому под силу.
Лейла Мамедова
В профтехучилище - профессиональное тех. образование, т. е. рабочий, но это не значит, что всю жизнь рабочим будешь. Со временем станешь мастером, бригадиром, нач. участка.
Потом техникум-среднее тех. образование, потом уже институт (высшее) -это тоже не значит, что в офисе будешь сидеть, с высшим тех. образованием я через пол-года на заводе стала начальником цеха в 25 лет.
Видать в жару или в мороз на распредустройствах не работал, али в трансформаторной подстанции
Дзерасса Габеева Очень тяжело? В моем понимании электрик, это который проводку по дому проводит и к щитку подключает. =)
сейчас всем выгодно только работы нет
найди хороший профлицей в вашем городе - выучат
У нас учат в проф. тех. училищах и технаре. И где же это земля обитованная для рабочего класса находиться?