Общество
Образование это та же дрессура,кому выгодна наша дрессура ? Вас легко дрессировать ?
нелегко, потому что дрессура-это воспитание и учёба. А учить легче, чем воспитываить. Учёных (обученных чему-то) -тьма, а воспитанных ...сами видите)))
всегда была отличницей
Да образование- это что то странное
Дрессура не дрессура- но то что маразм точно
Воспитание - дрессура. Дрессировке поддается любое разумное существо. А вот дать образование любому существу не получится. Для этого интеллект нужен
Образование- добровольное занятие. Образование позволяет заниматься дрессурой других, необразованных.
Образование-это постоянная работа, мне легко учиться, но не всем это надо.
Дрессура выгодна тому, кто желает управлять дрессироваными баранами.. . а таких много, не зря же вводят в процесс образования и религиозные щупальца, и прочую галиматью, да и само образование действительно ооочень смахивает на дрессуру и сильно отличается от процесса познания
Вобщем то давно не новость что человек рождается животным и чтобы его сделать человеком, его нужно дрессировать. Что в этом обидного? Этот процесс прошли все.
Хотя всякие "яркие" личности наивно думают что уж они то ни от кого не зависят в своем мнении))
Zhenis Skakbaev
Ты прав юноша из человека сделать человека трудно
Только после дрессуры человек бывает способным к самообразованию.
Вы правы. Чистой воды дрессура и насилие.
Человек рождается уникальным и с неограниченными возможностями.
Дрессурой его ставят в строй, что бы маршировал "как все".
Никому не выгодна. Это издержки тупости в развитии цивилизации вообще.
Правительству конечно! Режиму нужны винтики
нужно вырабатывать человеку навыки
Да, наилучшее образование - это церковно-приходская школа, а самый необходимый и единственно верный предмет - закон Б-жий. Так что всем срочно молиться и изучать Писания!!!! И НА КОЛЕНИ, рабы Б-жьи, НА КОЛЕНИ!!!
А шо таки плохого в образовании? Всякая тварь Г-сподня должне знать свое место. Вот истинно образованные интеллигентные люди разрабатывают систему образования других, менее образованных и совсем не интеллигентных людей только для того, шоб поднять их уровень и дать возможность хоть малость приблизиться к своему уровню. А как таки они, эти необразованные, поймут свое место и как необразованным потом предстать пред светлым ликом Б-га?
Zhenis Skakbaev
Прости их отче.ибо не ведают,что творят