Общество

Является ли грехом убийство животного в целях его поедания?

да, является, но не тяжким
Ольга Лалетина
Лучший ответ
для кого-то да, для кого-то нет. А поедание растения, которое также является живым существом - грех: А может, это бог согрешил, создав человека с его необходимостью кушать?
Айна Орынгалиева растение не испытывает боли и страха, т.е. страданий
Никогда это не считалось грехом!
нет ..
Конечно является. Любое убийство это грех. Но что делать? Без такого греха не проживешь ((( Человек не может нормально жить без мяса, вегетерианство это заблуждение.
Айна Орынгалиева веганы живут же, у меня знакомый веган - вроде не помер, даже наоборот
Но есть живьем, это ведь больший грех. Так что выбирать не приходиться. А вообще, лучше как первохристиане, их тигры и львы живыми ели. Многие из них, поэтому, стали святыми.
Дмитрий Пойда
У индусов большой грех
Ирина Косинец
Нет, не является. У меня знакомый кошек не любит. И он их убивает. Но чтобы не было греха - он потом их готовит и кушает. Наловчился так готовить, что на вкус от кролика не отличишь! Так гостей разводит :))
Black Knight
нет.
тем более в наше время - уже и аборт не грех...
Black Knight Пришла как-то к старцу некая семейная пара. "Отче, - говорит супруга, я ожидаю ребенка, а у нас уж и так четверо детей; коли пятый родится - не проживем. Благословите сделать аборт".
- "Вижу, живется вам не просто, - отвечает старец, - что ж, благословляю вам убить своего ребенка. Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет: чай, пожила
уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха и лучика солнечного еще не видел, несправедливым будет лишать его этой возможности".
В ужасе женщина закрыла лицо руками и зарыдала...
Смотря какого животного: ) В религиозных книгах есть четко перечисленные животные и птицы которых можно употреблять в пищу
да. но я все равно их ем.
нет
Елена Х
нет если другого выхода не было
закинули нас вдвоем в центральном казахстане 180 км. от оз. Балхаш. ну сделали работу ждем вертолет... а нету и нету... жратва кончилась вода в 200л. бочке есть... степь - полупустыня кругом... и сусликов !!!тьма !!!вот и пришлось ловить и полусырыми поскольку кругом лишь перекати-поле... да без соли... ну и чо ???а ничо !!!жрали !!!потом "кремлевку" замкнули и вертолет пришел... вот и подумай грех иль нет ???каждое живое творение хвалит солнышко и жить хотит...
Конечно!
является ли грехом убийство тебя в целях развлечения?
Айна Орынгалиева негоже проявлять агрессию, не по-христиански, матушка
прелюбодеяние
Kazimirov Vladimir