Общество
Животные тоже не хотят что бы их убивали как и человек, это не Богоугодно, мы расплачиваемся за наш грех убийства?
В библии бог не запрещает убивать животных. Ну а те кто считает что бога нет могут и себе подобных убивать без зазрения совести.
Регина Сарбупеева
дьявол это уровень кармы (низкий) , их выбор стоит между ложью и ложью, задача дьявола не допустить человека на перекресток выбора добра и зла (перекресток лжи и истины) , в этом случае человек может пойти по пути истины, и делать уже свой выбор между истиной и истиной, этот перекресток плюс и минус бесконечности кармы (добра и зла) или добра и зла
Среди животных тоже есть убийцы и называются они хищники. Такова природа, сильный убивает слабого и за счёт этого выживает. Если все будут травоядными, то травы не хватит. Не надо природу переделвыать
Регина Сарбупеева
человек же разумный, и питаться он может всем в отличии от других видов, хищники никуда не денутся, мы вытесняем хищников и создаем дисбаланс, мы решаем кому жить, а кому умереть или кого съесть, это неравенство и нарушение гармоничного равновесия, и грех за убийство ни кто не отменял, а кто ест это соучастники и заказчики убийства
Вообще то в природе так положено. что одни всегда едят других. А потом их съедают третьи. Вот и мы едим и нас съедят. Не переживайте. Это нормально и правильно. Кому не нравится. пусть в космос жить отправляется. И на Землю ни ногой.
Регина Сарбупеева
это же грех за который нам придется расплатится болезнями и страданиями, человек вообразил себя доминантой, земля ему не принадлежит, она для всех, остальной животный мир имеет такие же права, это не равенство и дискриминация, которые восстановится
а если предположить что растения тоже живые и разумны... можно ли плоды срывать с деревьев?
Олег Хорищенко
плоды нужны для размноженийя
Наталья Коротаева
Растения тоже живые организмы, возможно что и мыслящие....
Регина Сарбупеева
мы же пониманием что растения не могут быть разумны, живые клетки это да, они составляют основной рацион большинства видов, от бактерий и насекомых, до животных и человека, хищники существуют лишь для регуляции численности животного мира, это как в любом организме сдерживают бесконтрольное деление клеток и полное уничтожение растительного мира, хищники охраняют растительный мир от вымирания, это их функция
Едва ли. Очевидно вам не знакомо понятие "пищевая цепь". Какому здоровому существу придёт в голову обвинять льва в том, что он убивает антилоп? Речь обо всех плотоядных хищниках. Человек тоже хищник. Так что не утруждайтесь развитием этой мысли. К тому же Бога нет.
Учи матчасть! Уже уплочено все...
Животных можно убивать только в том случае, если без этой еды убираешь с голода.... В остальных случаях животных убивать большой грех
русские православные расплачиваются за то, что предали своего Царя Николая2 отдав его на мученическую смерть религии иудаизм
Камаль Дюсенова
Николай с семьёй сам стал жертвой проклятия тех кого замучил он и предки его. Большевики были всего лишь исполнителями этого проклятия по воле высших сил.
Убийство животного ради пищи считается вынужденным грехом. Так же, как, например и занятие любовью ради потомства.