Общество
Насколько велик грех убийства человека,
если учесть, что он присвоил себе право убивать все живое даже для своего удовольствия? Коррида, сафари, охота и рыбалка, и прочее....
Максимально велик.
Коррида и сафари - это конечно извращение, но изначально охота была едва ли не единственным источником пропитания.
Ни о какой морали речь идти не может.
Одни существа поедают других, это делают даже микробы.
Это основа мироустройства и коренной принцип существования.
Слюни неуместны - убийство ради еды абсолютно необходимо.
Мы не роботы и электричеством не питаемся.
Насчет убийства человека - это очень тяжкое и исключительное преступление.
Человек существо общественное, и чтобы общество могло нормально существовать - убийства совершенно правильно запрещены у любого сообщества.
Ни о какой морали речь идти не может.
Екатерина Гашкова
микробы не используют тв и рекламу,если по твоей теории выживание должно осуществляться непосредственным участием человека ради пропитания и проживания одного дня, а не накапливания капитала ради капитала!это уже болезнь
Мама-корова любила теленка, нежно лизала его. Люди забили на мясо теленка, нету теперь никого. Доят теперь молочко у коровы, пьют его дети людей. И через год повторится все снова, но человек не злодей.
Сильно велик если есть оружие.
Людмидла Медведева
Оружие у человека было, есть и будет. Это его отличительный признак. А драться на кулаках не так честно, как кажется на первый незамысловатый взгляд. С Кличко, наприер или прошедшим подготовку диверсантом.
если посмотреть как палестинцев евреи ежедневно убивают, и это на якобы святой земле! то никакого греха нет.
Людмидла Медведева
Браво!
Велик т. к. все грехи убитого переходят на убийцу.
Людмидла Медведева
Даже в два раза больше, а если по-пьяни, то в три... Это в каком учебнике вы такую арифметику вычитали? Мы этим убийцам ордена даем, а вы....Не по-человечески это.
согласен с Дмитрием Псмит
У нас нет изначального определения человека. Вроде Создатель на корриду не ходил...
Людмидла Медведева
Вся наша жизнь коррида. Мы только периодически меняем роли.
Бога нет.
Соответственно грехов тоже.
Екатерина Гашкова
батенька да вы атеист?
а по чьим меркам?
Людмидла Медведева
По вашим, конечно...
я думаю ни насколько
Мы погрязли в грехах. Убийство великий грех, но больший грех, что ты при этом думаешь. Если полон раскаяния за содеянное, то это полдела, господь думаю поймет и простит. А если нет дело хуже.
Людмидла Медведева
Чекатило тоже иногда плакал, когда насиловал. Не виноват он, она сама пришла....
Too Steep Boy For You
Слезы не всегда признак раскаяния, далеко не всегда
А если нет выбора? Или ты, или тебя .
Людмидла Медведева
Речь идет об убийстве из удовольствия. Это у быков на корриде выбора нет, и у львов без винтовок....а у человека всегда есть.
никто не вправе распоряжаться чьей-то жизнью если это не наказание за нарушение закона против народа и людей, а если распоряжаются то это рабовладельческий строй господа. увы
Людмидла Медведева
Не надо считать рабовладельческий строй менее прогрессивным, чем нынешний. "Страна рабов, страна господ"- это в общем-то весь нынешний мир. Был, есть и будет. А там называйте себя как хотите. Хоть аватарами.
И нет законов народа. Может, вы последний, кто в это верит.
Вам его убивать - очень великий
Людмидла Медведева
А говядину со свининой есть? А армию и силовые структуры финансировать? Чистые руки только у чистоплюев, да и то, только в их сознании.
ни сколько