Общество

Умер Гейдар Джемаль... Насколько велика потеря для России, по вашему мнению?

Юлия Сидоренко
99% без википедии не скажут кто это такой.
Людмила Огневская
Лучший ответ
Юлия Сидоренко Неужели так? Все таки современный философ, видный человек....
Для России потеря наверно не великая, я если честно о нем мало знаю, но родственникам его можно пожелать держаться
а кто это?
Эдуард Ароян
Не могу понять, какая такая потеря для России? Умерли Менделеев и Павлов - да, велика потеря. А этот что такого сделал?
Ой, горе то какое... какое горе... хрясь, и пополам... (Мастер и Маргарита)
Как было горе, страдания, нищета, насилие-так все и осталось и до этого человека, и после него. Великий пророк Соломон сказал в Священном Писании такую мудрость:" Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана ЗАБВЕНИЮ.  Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем", Экклесиаст9:5,6. Скоро Бог вмешается в дела людей и не будет больше смерти и потерь:" : «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними.  Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло», Откровение 21:3,4
Макс Гунько
Хороший был и образованный человек, а главное сдержанный.
Anvarjan Mamasaytov
Это огромная потеря для России и мира. И не только для мусульман, но и для всех мыслящих людей. Гейдар Джемаль - гениальный мыслитель, равных которому сейчас нет.
Elena Юрина
Юлия Сидоренко Да, согласен и был удивлен когда стало ясно, что здесь в ответах мало кто знает кто это вообще...