Общество

Какая главная ошибка Путина за его время правления в России по вашему мнению ?

Мое мнение то что он работал на себя и свое окружение а надо было немного на Россию поработать.
А по вашему что ? Или у него ошибок не было ?
Максим Ли
Слишком доверчив и мягок - этому подтверждение минские соглашения ,где западные "гаранты " попросту обманули его и изначально не собирались их выполнять .Эта же ошибка по переговорам России и Украины в гомельской области . В обоих случаях было потеряно время ,которое Украина с поддержкой США и Запада ,использовала в своих интересах .
Наталия Козлова
Лучший ответ
Слишком много доверия было западу.
Ослабление контроля за внешней политикой после Мюнхенской речи 2007 года в период медвежьего президентства 2008-2012 годов, когда просрали Ливию, Сирию, допустили возможность арабской весны и волнения на Украине.

Необходимость возврата к президентству в 2012 года и то что не удалось выполнить майские указы.
А дальше, после 2016 года уже "телега лошадью правила" -- дальше всё уже определялось самой логикой.

Конечно, огромной ошибкой было перевыборы 2018 года, но иного пути уже не оставалось.
недальновиден...постоянно медлит, а потом решает всё с бОльшими затратами
Вера в порядочность Запада затронула многих чиновников, в том числе возможно и Президента. Это большая ошибка имеющая последствия
Mcb-Mcb0 Mcb-Mcb0
Не задавил майдан на Украине
Долго валандается с врагами России. А самая главная ошибка, что часто доверял западу.
Evgeny Ehrdle
Слишком он добрый. Ему бы принять озверина...
Чтобы искать ошибки, надо сперва освоить ПРАВИЛА.
Людмила Nowikowa
А мое мнение - слишком он с либердой лояльничал. Мочить надо было их, как Иисус свиное стадо.
Анара Сатбаева
Максим Ли А вроде мочил тока в путь за брошенный стаканчик в тюрьму сразу. Навального вообще пожизненно посадил. Как еще строже как Пол Пот носом в брусчатку Красной площади и асфальтовыми катками давить ?
путин одна сплошная ошибка. На Россию он работать не может, как свинья не может летать.
Людмила Nowikowa а КТО может? за всю россию работать? негры? :))
Много ушло времени на раскачку, сейчас в качестве догоняющих.
але.. Смольный..
Natalija Medne
Путин - это вообще пустое место. Кто оказывает на него влияние, такова и политика. Вначале там были совсем другие люди. Кудрин имел большое влияние. И страна развивалась в правильном направлении. А потом вся эта гэбня с Патрушевым во главе перехватила инициативу, и все поменялось.
На развитие Москвы тратиться несоизмеримо больше чем в другие регионах.
Не нам судить. Мы же не знаем и малой доли того, что знает он.
Хотя, конечно, так и вертится на языке пара древних мудростей...
"Чтобы побеждать, нужно быть лучше своего противника".
"Нельзя решить внешние проблемы, не решив внутренние".
"Главный враг человека - его собственные пороки".
Юлия Ситникова
Людмила Nowikowa Увлекаетесь йогой?
.
Интересно, как это я вылечу, скажем, перелом ноги (проблема внутренняя), не добравшись до хирурга (проблема внешняя)?
Долго тянет с решением вопроса... Иных претензий нет
Главная ошибка - мирное сосуществование с майданным нацистским режимом в течение 8 лет с 2014 года.
Ну то что уродами себя окружил это да. Все видели что творит Чубайс,Греф,Дворкович,Набиуллина,Силуанов ,но никто из них не сидит пожизненно за госизмену. А многие из них даже продолжают работать.
Излишня мягкость ко всяким свинолибералам и либеросвинам типа тебя.
Николай Nesterov.1941
Не начал сво раньше лет на 10
Анна Божкова
Не зная реальных целей, нереально судить об ошибочности(либо о правильности)действий.
Слишком долго наш паровоз со столыпинскими вагонами стоял на запасном пути.
-- Ждали когда соросятки сами разбегутся.
место главного террориста - гаагский суд
Об этом рассудит История и потомки..

Что же до нас, современников, то мысль такая: Если любого из нас поставить во главу Государства в 2000-ом и дать ровно 10 попыток довести страну до 2023, то 99,9% провалят все на корню..

У Путина была одна попытка и одна жизнь. Он с задачей справился, с ошибками и не без проблем, но страну привел целой.
Максим Ли Достаточно было делать только одно. Хотя бы не воровать и не давать воровать другим. И все бы самой собой устаканилось. А если есть не много ума да еще во благо России народа поработать то было бы во сто крат лучше. Россия существует тысячу лет и даже одни человек не сможет ее вот так сразу уничтожить за 10 лет даже если очень стратся.
По этому Ваше 99,9 это лож.
А вообще, по закону, можно критиковать президента?..
Максим Ли А президент святой ? Ошибок не может допускать ? Ну если Путин святой то пусть правит вечно. Ибо святее его кандидатов быть не может.
Причем святой Путин тока в России во всем мире дазе в самых диких странах есть альтернативы правителю.
Оксана Ельцова Это всё понятно. Ключевое тут "По закону"
Разрушил все демократические институты. И начал войну. Не знаю что хуже
Павел Ветажа
Александр Иваньев Экономика за счёт западных ассигнаций - вот и все ваши демократические институты.