Общество

Кто реальный враг России по вашему мнению?

Внутренний ли он? внешний ? каков из себя ? что представляет ? ) в общем отвечайте!
Mayrambek Karabekov
Мешали нам татары, турки, шведы,
Мешали добрый царь и злой тиран,
Мешали нам буржуи и полпреды,
Мешали пролетарии всех стран,

Мешали дураки и бездорожье,
Мешали трезвый ум и пьяный бред,
Мешали атеизм и слуги Божьи,
Мешали все, кто "да", и все, кто "нет".

Мешали воровство и щепетильность,
Мешали пофигизм и фанатизм,
Мешали перемены и стабильность,
Пустой прилавок и капитализм.

Мешали муж - жене, свекровь - невестке,
Соседи сверху, снизу, за стеной,
Интеллигент в очках и бомж в подъезде,
Родной язык - словесности родной,

Мешали гениальность и бездарность,
Мешали большинство и меньшинство,
Мешали зависть и неблагодарность,
А больше всех мешало естество.

Мы все - война и мир, стихи и проза,
С загадочным диагнозом души,
Мы все - клиенты клиники неврозов,
Мы можем что угодно совершить!
источник: Любовь Захарченко
Юра Хрусталев
Лучший ответ
Да, это те, о ком вы подумали.
Алексей Лучший
попробовав повоевать с россией и осознав, что оружием этого сделать невозможно, умные люди решили, что лучший враг русскому - только другой русский. грызня между родственниками, соседями, городами, районами, футбольными клубами.. . русских не нужно уничтожать. они сами себя сожрут изнутри. важно правильно натравить.
нужно кинуть в толпу пачку долларов и сказать, что больше не будет...
Slava Kvasnikov
турция, , туда все русски бобосы текут
Внутренний: тот, кто зубами скрипит: все плохо, прзеидент - козел.... и прочая песня из совковых времен.. . Они ноют, делать ничего не желают, понимать, что будешь работать - будешь жить не понимают. Этот враг назвается "СиндомСовка".. Он в крови: бухтеть и ничего не делать..
Андрей Smerch
Россия наследница Византии поэтому вся германская и англо-саксонская цивилизация враги России это все историческая наследственность главный у них теперь США
Елена Елена
Россия, вернее правитли
Андрей Мазурин
Сионизм!
Наталья Мусихина здорово тебе мозги законопатило, "просветленный"...
Анна Мингазова ты думаешь? Что ж так не везет? Хорошо, что ты попался, а то б блуждал бы в потемках безнравственности. Спасибо, полечил!
Коррупция и беззаветная вера в доброго царя-батюшку...
Врагов хоть пруд пруди-слишком она большая. Но не по зубам-слишком она большая.
Дмитрий К
Молдова!!!:))))
Дарья Буглаева
Алкоголь, чиновничество....
Курмаш 1
Враг у нас один, и он внутри, и зовут его Путин.
Главный враг - это "зомби-формирующая" программа и система обязательного школьного и профессионального образования, построенная так, что за 10 с лишним лет дезинформации молодежи людям внушается полная иллюзия того, что страной правит якобы правильная система и якобы приличная элита наидостойнеших, вместо формирования понимания людьми реальности и ужаса того, что на самом деле всех держит обыкновенная примитивная безжалостная банда грабителей-силовиков и банкиров под руковоством мафиозноых кланов коррупционной иерархии кадров органов государственной власти прикрытая фиговым листом мнимой законности и одурманиванием бесплатным телевидением с систематичческой дезинформацией зрителя-народа о положении общества и государства.
Oskar Brawn
США бесспорно.
мы сами себе враги
Внутренний - это российское чиновничество всех рангов.
Володя Останин
поздравляю, Просветленный)) )
а враг наш - лень!
где-то лень - двигатель прогресса, но не в России. Наша лень особенная, и как все у нас - идеальное. И она нас двигает не на то, чтобы придумывать как сделать что-то, чтобы ничего потом не делать, а сразу -
как ничего не делать и что потом говорить ((( потому и говорить столько можно только на русскм)))
Наиля Юмина
алкоголь.
Ирина Евсеева
Березовский
Тот козёл, который кризис выдумал
Ен Ода
Внутри страны главный враг. Это мы все. Раз разрешили идеваться над собой.
Лесото и Лихтенштейн
Ирина Бурдина
Реальный враг это пьянство, невежество, криминализация молодежи, а так же генетическая вырождаемость на этом фоне. Но кстати США тоже страдают этой проблемой и поэтому у них кишка тонка идти супротив Россеи!
Damir Turysbekov
Коррупция Российского чиновничества
Чинуши! И только они!
К сожалению все еще - борьба против богатых, а не за то, чтобы не было бедных!
Rafael Rubin
Поименно у РФ два главных врага- Россия и США.
Юлия Личко
Дураки и дороги.
китай
По-моему, реальных врагов у России нет. Политика России настолько агресивна, что даже США старается не нагнетать обстановку
Serdar Hudayberdiyew
всем заправляет *Большая 8*
почитайте книгу Татьяны Грачёвой "невидимая Хазария".США-всего лишь марионетки, пушечное мясо для уничтожению Российской Империи. кстати вы знаете, что никакого отречения царя в 1917 году не было, это подстава людей, особо рвавшихся к власти. так что юридически мы до сих пор Российская Империя, только временно утратившая дееспособность из-за отсутствия Царя. да, я монархистка, потому что считаю, что у нормального существа должна быть одна голова, иначе это будет чудище, вроде змея-горыныча. что мы сейчас и наблюдаем на примере нашего многострадального Отечества. и ещё вопрос в том, что Царь должен быть ответственнен за своё правление перед кем-то свыше. это может быть только Бог. так что путь в преодалении сегодняшней ситуации и победе как над внутренними, так и над внешними врагами я вижу только в этом. и Слава Богу, что не я одна!