Общество
Почему у нас такой менталитет?
у нас принято любить, бояться, уважать и т.п. главу государства. А ведь он простой наемный рабочий, которого мы наняли на работу! Понавесят портреты в кабинете....бабки чуть ли не свечки в церкви за него ставят... молятся, как на царя! Привыкли что-ли? без царя не можем жить, зачем тогда монархию свергали, революцию устраивали...
Больной вопрос в том что, как Вы и сказали, президенты некоторых стран как абсолютные монархи. Дело в том что наверху, ставят своих людей в президенты, чтобы можно было легко управлять и делать огромные состояния. Надо взять в основу Римское право, избирать консулов на один и на два года и чтобы цензор наблюдал за ним.
верное замечание!
Вот Англия - не может жить без короля\королевы и не свергала ни кого.
А у нас зачем-то свергли, а отношение не изменилось, и к Ленину и к Сталину - было точно такое же отношение как к царю, даже. пожалуй еще хлещи!
..это называется как? )))))))))))))) Отсутствие демократия! )))))))....и как такового значения В ПРИНЦИПЕ! ..)))
А ты думаешь он об этом знает, что он всего лишь рабочий???
у нас принято не любить а уважать главу государства. а вот уважает он свой народ-это большой вопрос
гыгыгы, ну пойди уволь этого наемного рабочего
У кого менталитет иной, либо в асфальт закатали, либо покинули псевдородину под названием россия
От нас вверху ничего не зависит, успокойтесь....
Глава государства поставлен для того, чтобы представлять интересы государства в др. странах, управлять страной, вести государственные дела. Он несет огромную ответственность за всех, неважно кто он, президент ли, царь, король, премьер-министр и т. д. Неважно, какой строй, капитал, социал, коммун. Но человек, имеющий огромную власть в руках, начинает этим злоупотреблять: убирает неугодных ему, устанавливает свои порядки, порой деспотирует. Ну хорошо, устроили революцию, что жить лучше стало? Сначала "красный террор" против интеллигенции, против насильная коллективизация, затем ГУЛАГи, в итоге к чему пришли, СССР распался!