Общество

Почему у русских такой менталитет,что то вроде-"это нужно,но лучше я постою и посмотрю как это делают другие"?

Есть такое.. Еду в поезде, топят, духотень такая, что все плавятся. Но молчат. А я не терплю дискомфорта, голова начинает болеть от удушья. Короче, мне всё это надоело, пошла лаяться с проводниками, мол, какого... для чего вентиляция? ! Тем более, что одной даме в вагоне стало плохо. На уши поставила, до конца дня ещё трижды проветривали. Еду обратно. Та же история. Полдня наблюдала, как все вздыхают, ворчат, но ни одна зараза... Самой тоже не комильфо, хорошо хоть нижняя полка. Опять пошла к проводникам. Те попались бойкие, не сразу сдались. Сделали попытку отбрехаться, мол как же, проветриваем.. Призвала всех в помощь зычным голосом на весь вагон, мол, граждане, кому похорошело, кто почувствовал живительную струю? Граждане гулом подтвердили, что струи не было. Кстати, попутно поинтересовалась у пассажиров, какого фига все сидят и молчат? Никто не ответил, естесственно для наших людей. Самое смешное, что в вагоне ехал дядька, который как сел, так и понеслось.. чихал, кашлял и сопливился напропалую. У меня-то с собой Оксолин был, а вот граждане... Ну, наверное, так они и понимают "свободу выбора"! Менталитет советский.
Татьяна Мулярчик
Татьяна Мулярчик
4 648
Лучший ответ
Та не.. . нет такого " я посмотрю как делают другие" ,Если бы брали пример с других, насмотревшись, то это было бы замечательно. Никто не учиться ни на каких ошибках и учиться не хочет вобще.
Дааа.. .
Приехали стажироваться в мою бригаду взрослые мужики из России.
Учились подобострастно.
Через недели 4 попросил подмести на участке.
Отказались.
Я сам подметал 2часа.
Потом спросил у них: " Вы когда - нибудь видели уборщицу с окладом 1500$ в месяц? ".
-Нет!
-Тогда на меня посмотрите!
Расстались по-хорошему.
Их было четверо.
Не помню, как звать.
Но я так ничего и не понял!
Выставил на прощание 2бутылки хорошего спиртного и пирожки со шпеком.
Обещали на скайпе поговорить.
И пропали...
Tasha Chugunova
Tasha Chugunova
73 053
Увы, беда нашего народа, он стал быдлом, управляемым врагами нашими.
ВК
Ведьма К
23 515
Они хотят продолжить пословицу - умные на чужих ошибках учатся, а дураки...
сам кто будешь эвенк
Русские никуда не спешат, просто наслаждаются жизнью. А зачем торопить события?
не тупи причем здесь русские? ТЫ ВИДЕЛ (а) НА НИХ НАПИСАНО: РУССКИЕ?
Опять русские не такие!
О фотке выше. Так работают гастарбайтеры из Средней Азии. Был опыт работы в строительной компании. На одной из внезапных проверок наблюдалась аналогичная картина. Один ушлёпок работает, а остальные кружком сидят и смотрят. Потом другой встаёт и работает, и так по очереди.. .
Русские никогда так не работают! Не надо грязи.
На счёт, я постою посмотрю. Почему бы и нет? Не вижу ничего в этом плохого. Посмотрю, потом сделаю лучше...