Общество

У русских какой менталитет?.. Ну, хотя бы по стереотипам скажите...

Max Ceban
Ну... неудобно как то. .
Отвечу... в шутливой форме. .

"Все суки падлы и дармоеды.. а мы хорошие и всех кормим, хотя самим мало... поэтому и пьем не закусывая"
Kostina Oksana
Лучший ответ
НОрмальный - описан Некрасовым
украсть вагон водки, продать по-дешёвке а деньги.... пропить!
Эдуард Жуков
Асель И много украл?:)))
Русский.
Какой менталитет может быть, если русских больше всего гнобят в собственной стране уже не одно столетие?
Люда Людочка
Что русскому хорошо, немцу - смерть
Дина Лебедь
Часто случается так, что американцы не понимают русских, а русские американцев. И вообще многие народы близки друг к другу, а многие отстают друг от друга. Вот здесь следует пояснить, что такое менталитет.
Пришло это слово с французского языка и обозначает образ мышления. Каждый народ мыслит по-своему, отсюда и идут разные традиции. Каждому индивиду или группе присущи одно мировосприятие и духовная настроенность.
В русской философии, культурологии и публицистике есть свое понятие, что такое менталитет. Этот термин употребляется для характеристики национальных особенностей народов, особенностей культуры.
Менталитет культуры — глубинные структуры культуры, исторически и социально укорененные в сознании и поведении многих поколений людей, объединяющие в себе различные исторические эпохи в развитии национальной культуры. Менталитет определяет умонастроение и жизненную позицию.
Относительно картины мира, менталитет - мировоззренческая матрица. Это норма представления мира вокруг себя и себя в нём. Менталитет – весьма сложное, многогранное проявление психической деятельности. Менталитет проявляется как сознательно, так и бессознательно.
На спичках экономим, на водке пропиваем...
Аня ..
умом не понять
Юрий Петров
Асель Если ума нет,то и понимать нечем:))
Харе чмырить русских
Медленно запрягаем, быстро едим. Сострадание к ближнему.
я Родину пиздец люблю-когда Отечество в опасности. -как тренированный барбос с гранатой поползу под танки-на амбразуру -не вопрос-хотя прикольней на тачанке
У каждого свой-от воспитания и образования всё зависит:)